Лучшие бизнес-идеи для запуска в 2022 году

Бизнес

Девиз дня: «Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе».
Стив Джобс

По мнению экономистов, в том, что  люди всё чаще оставляют свои рабочие места, играют роль разные факторы. Они включают в себя риски для здоровья, связанные с Covid-19, ранний выход на пенсию, обязанности по уходу, накопленные сбережения и другие проблемы.

С ростом цифровой экономики и “экономики личности” все больше людей, чем когда-либо, хотят начать бизнес и быть сами себе хозяевами.

Опрос показывает, что более 63% людей в возрасте от 20 лет заинтересованы в том, чтобы впервые начать свой собственный бизнес. Возможно, вы этого не осознаете, но даже хобби могут превратиться в лучшие идеи для малого бизнеса с небольшим количеством онлайн-маркетинга.

1. Создайте свой собственный блог

Попробуйте связаться с нишевой аудиторией, используя свой контент, и вы, скорее всего, заработаете больше денег на своей карьере блогера.

На самом деле, согласно статистике, 73% блоггеров, которые зарабатывают более 50 000 долларов в год, говорят, что они фокусируют свой контент на интересах определенной группы.

Начните со следующих шагов:

  • Познакомьтесь с SEO и генерируйте трафик на свой сайт
  • Установите простую тему WordPress вместе с соответствующими плагинами
  • Настройте недорогой веб-хостинг с помощью доступной услуги хостинга, рекомендую spaceweb.ru (промокод для регистрации: enipukve)
  • Выберите подходящее доменное имя для своего блога с помощью генератора доменных имен
  • Затем создайте календарь контента и начните создавать базу лояльной аудитории, используя различные программы для маркетинга по электронной почте и автоматизации маркетинга.

fast-support-728х90

Кроме того, вы можете интегрировать его с Google Analytics для мониторинга вашего трафика и других важных показателей.

2. Графический дизайн

Компании всегда ищут графических дизайнеров для целей брендинга.

Возможности здесь огромны — от разработки маркетинговых материалов, включая баннеры, плакаты и логотипы, до создания потрясающих дизайнов целевых страниц.

Вы можете поделиться своими дизайнерскими навыками с владельцами малого бизнеса или частными лицами, чтобы начать свое выступление. Графические дизайнеры также могут присоединиться к внештатным сайтам, таким как Flexjobs, чтобы найти соответствующую работу.

Если у вас есть предварительные знания в этой области, то было бы полезно получить клиентов. Тем не менее, изучить основы графического дизайна с нуля довольно легко, благодаря огромному количеству онлайн-курсов.

3. ВЕБ – разработка

В мире насчитывается более 4 миллиардов пользователей Интернета. И чтобы удовлетворить это массовое онлайн-население, у 6 из 10 малых предприятий есть веб-сайт.

Вот почему веб-разработка является ценным навыком для удовлетворения растущего спроса на запуск и обновление веб-сайтов.

Начните с разработки веб-сайтов для ваших друзей и семьи, чтобы отточить свои навыки. Новые компании всегда ищут эффективных программистов по выгодным ценам.

Вы можете начать свою карьеру, предложив конкурентоспособные цены на свои услуги, а затем постепенно превратить их в более прибыльный бизнес-план, укрепив свой портфель.

Каждый веб-разработчик должен обладать базовыми навыками программирования на компьютерных языках, таких как CSS, HTML, JavaScript и Java.

Существует несколько бесплатных или дешевых онлайн-курсов, включая Skillbox, Skillfactory, GeekBrains для веб-разработчиков, которые помогут вам научиться программировать и приступить к веб-разработке.

4. Влияние Instagram

С появлением каналов социальных сетей, таких как Instagram, потребители все чаще обращаются к нишевым влиятельным лицам, чтобы получить консультацию по продукту, который они хотят приобрести.

Вот что значит быть влиятельным человеком в Instagram:

Во-первых, вы должны выбрать свою нишу. Это может быть что угодно, от технологий до красоты и здоровья. Обязательно выберите доменную область, которой вы увлечены и в которой хорошо разбираетесь.

Далее, вы должны создать солидную аудиторию в Instagram, публикуя интересные материалы о своей жизни и рассказывая о вещах, имеющих отношение к вашей целевой аудитории.

Как только вы создадите своих подписчиков, бренды и маркетологи-партнеры автоматически свяжутся с вами для сотрудничества с солидными выплатами.

Люди с правильными маркетинговыми навыками, ноу-хау и тысячами подписчиков в Instagram могут зарабатывать от 500 до 6000 долларов за пост. Даже если он может публиковать 3-4 сообщения в неделю, это становится чрезвычайно прибыльным бизнесом.

5. Онлайн-коучинг

Стало проще делиться своими знаниями или опытом через Интернет. Если вы являетесь экспертом по предмету или увлечены чем-то, то вы можете конвертировать это в существенный доход.

Предлагайте своей аудитории онлайн-занятия по коучингу, создавайте сообщество, которое поможет вам в построении вашего бизнеса онлайн-коучинга.

6. Дропшиппинг

Если у вас есть возможность приобретать востребованные товары по более низким ценам, вы можете начать прибыльный бизнес по дропшиппингу, перепродавая эти товары на сторонних сайтах, таких как eBay или AliExpress.

Дропшиппинг — это концепция, при которой продавцы закупают товары оптом у поставщиков и продают их дальше конечному потребителю.

Вот идеальное описание того, как работает дропшиппинг:

Вам необходимо провести обширное исследование рынка, чтобы определить важнейшие продукты, которые пользуются высоким спросом и которые можно легко приобрести по сниженным ценам. Проверьте самые продаваемые товары на ведущих сайтах электронной коммерции, включая Amazon, чтобы оценить текущую тенденцию.

7. Бизнес-чехлы для телефонов

В мире насчитывается более 2,5 миллиардов пользователей смартфонов, и их число растет с каждым днем.

Поскольку все беспокоятся о безопасности своего смартфона, чехлы для смартфонов являются одним из самых продаваемых аксессуаров для мобильных телефонов. В результате продавцы мобильных чехлов получают доход в 6 или 7 цифр, продавая чехлы для смартфонов в огромных объемах.

Мобильные чехлы не обязательно должны быть скучными. Сегодня люди проявляют интерес к различным типам мобильных корпусов с интересными произведениями искусства, остроумными цитатами или забавными дизайнами.

Вам нужно быть креативным и инновационным, чтобы создать коллекцию чехлов для смартфонов, которая привлекла бы вашу аудиторию. В первый год работы магазину Etsy удалось продать чехлы ручной работы стоимостью 60 000 долларов.

Идея состоит в том, чтобы найти свою нишу.

Вы можете легко перечислить свою коллекцию новых продуктов на таких гигантах электронной коммерции, как Amazon и eBay. Как только вы начнете зарабатывать немного денег, всегда есть возможность запустить свой собственный сайт-бутик на платформе, такой как Shopify, чтобы снизить комиссионные.

8. Партнёрские продажи и маркетинг

В наши дни это модное слово на арене маркетинга.

Когда кто-то спрашивает, как заработать пассивные деньги в Интернете, многие люди автоматически представляют себе партнерский маркетинг.

Согласно одному исследовательскому отчету, 38 процентов блоггеров зарабатывают где — то от 7500 до 25000 долларов в месяц на партнерском маркетинге.

Проще говоря, партнерский маркетинг — это бизнес-модель, в которой блогеры и влиятельные лица рекомендуют услуги или продукты, которые им нравятся или которые они считают полезными, то, что будет действительно полезно для их подписчиков, и получают процент прибыли за каждую последующую продажу.

9. Виртуальный помощник

Вы можете использовать свои отличные организационные навыки, чтобы создать дополнительный источник дохода. Виртуальные помощники пользуются большим спросом у корпораций, фрилансеров и всех видов бизнеса.

Это также неплохая возможность познакомиться с успешными и влиятельными людьми из разных областей работы, чтобы создать обширную профессиональную сеть.

В то же время это также дает вам возможность работать из любой точки мира, развивая свои профессиональные навыки.

Люди всегда ищут эффективных виртуальных помощников на сайтах фрилансеров, таких как profi, FL, kwork.

10. Менеджер социальных сетей

Миллиарды людей находятся в социальных сетях, и компании тратят миллионы, чтобы охватить свою целевую аудиторию с помощью различных платформ социальных сетей.

Если вы привязаны к социальным каналам и понимаете, как работают экосистемы, вы можете использовать свои знания с пользой и начать свой собственный бизнес по маркетингу в социальных сетях.

Малые предприятия, стартапы и влиятельные лица с массовым присутствием в социальных сетях всегда ищут способных менеджеров социальных сетей, которые помогут им расширить свое присутствие в социальных сетях.

Вы можете подать заявку на управление учетными записями в социальных сетях и помочь компаниям проводить платные рекламные кампании на Facebook, Twitter и других каналах.

Веб-сайты предлагают множество вакансий, связанных с управлением социальными сетями.

11. Консультант по путешествиям

Если путешествия — ваша страсть, и вы всегда в курсе таких вещей, как лучшие варианты билетов на самолет и предложения отелей, то вы подходите по всем статьям. Вы можете начать с того, что поможете своей семье и друзьям, обеспечив лучшие туристические предложения.

Это поможет вам заработать бесплатную рекламу из уст в уста и даст толчок росту вашего внештатного туристического консалтингового бизнеса.

Создавайте страницы на таких платформах, как Instagram, Facebook, LinkedIn и WhatsApp, чтобы продвигать свой бизнес и общаться с людьми, которые хотят использовать выгодные предложения.

Когда вы создадите прочную базу подписчиков, вы также сможете сотрудничать с туристическими агентствами, чтобы заключать эксклюзивные предложения для своих клиентов.

Чтобы сделать это полноценной карьерой, вы также можете подумать о получении сертификата в области туристического консалтинга.

12. Дизайн интерьера

Люди стали более осведомленными и со вкусом относиться к тому, как выглядят их дома. Всегда есть потребность в дизайнере интерьера, который может сказать, какой цвет подойдет вашим стенам и в каком месте правильно поставить ваше кресло.

Вы можете черпать вдохновение в Pinterest, который предлагает множество идей для дизайна интерьера, из которых можно черпать вдохновение.

Вы даже можете начать с передачи своего опыта знакомым людям, чтобы обрести уверенность, прежде чем начать официально.

13. Свадебный фотограф

Свадебная фотография стала более масштабной и приносит солидную плату за проект. Профессиональные свадебные фотографы могут взимать плату от 2500 до 10000 долларов и даже больше за каждую фотосессию.

В начале вы можете создать свою клиентуру, выполнив поиск в Интернете и зарегистрировавшись на агрегаторах, включая MyWed, чтобы найти свой бизнес.

Вы также можете связаться с потенциальными клиентами через Facebook и Instagram.

Чтобы отточить свои навыки, вы можете либо пройти онлайн-курсы свадебной фотографии, либо научиться, прочитав это подробное руководство.

14. Консультант по веб-сайту WORDPRESS

WordPress — это платформа для малого бизнеса и начинающих блоггеров, которые могут открыть свой собственный веб-сайт.

Если вы хорошо разбираетесь в том, как создать блог WordPress, то люди могут хорошо заплатить вам  за ваши навыки.

Помимо консультирования по WordPress, вы также можете предлагать своим клиентам услуги цифрового маркетинга, чтобы диверсифицировать свой поток доходов.

Это поможет вашим клиентам привлечь релевантный трафик на свой веб-сайт. Если вы создадите успешный бизнес в качестве консультанта по веб-сайту WordPress, вы даже сможете превратить свой бизнес в полноценное агентство цифрового маркетинга.

15. Услуги такси

Вождение может помочь вам заработать значительную сумму дополнительных денег.

Однако, прежде чем принимать окончательное решение, важно учесть затраты на газ, износ, плату за проезд и техническое обслуживание, чтобы определить фактическую прибыль в месяц.

16. Разработка приложений

Есть приложение для всего и вся – и они зарабатывают приличные суммы. Держу пари, вы не сможете найти нишу, для которой еще не создано приложение.

Самое приятное то, что вам не нужно беспокоиться о том, хороши ли ваши навыки кодирования или нет. Вы сможете создавать приложения с минимальными навыками программирования или вообще без них.

17. Покупка и продажа доменных имён

Торговля доменами — это старая тактика, позволяющая заработать немного дополнительных денег. Но если вам повезет, то вы сможете заработать миллионы. Доменное имя games.ru было куплено Сбером за $1 миллион совсем недавно, 1 октября 2021 г.

Главное — определить интересные названия блогов, которые могут быть проданы позже. Купите их по дешевым тарифам хостинга и подождите, пока к вам не подойдет покупатель. Создание желаемого портфолио доменов может занять годы. Продолжайте исследовать и будьте терпеливы.

18. Внештатное написание контента

Авторы контента пользуются огромным спросом, особенно в целях цифрового маркетинга. Если у вас есть талант к созданию увлекательных историй и написанию статей, вы можете превратить свои навыки в прибыльный бизнес внештатного писателя.

От копирования веб-сайта до сообщений в блогах и рассылок по электронной почте, вы можете писать контент для самых разных целей. Опытные фрилансеры зарабатывают большие деньги.

Вы также можете заняться редактированием и корректурой, чтобы помочь клиентам загружать работу без ошибок.

Внештатное написание контента дает вам возможность зарабатывать в любом месте.

19. Анализ данных

Компании все больше ориентируются на данные, чтобы принимать более обоснованные решения. Талантливые аналитики данных, которые могут разобраться в огромном количестве данных и предложить практические идеи, пользуются большим спросом.

Если вы хорошо разбираетесь в цифрах и обладаете достаточными техническими знаниями, то это та работа, которая вам понравится.

Индустрия анализа данных также предлагает прибыльную оплату за работу на полный рабочий день.

20. Сдача в аренду

Вы можете максимально использовать неиспользуемое пространство, разместив свою недвижимость на Авито. Это стало прибыльным бизнесом для миллионов домовладельцев, которые хотят получить дополнительный дополнительный доход.

Помимо аренды вашей комнаты или квартиры, у вас также есть возможность расширить этот бизнес, предлагая еду, индивидуальные впечатления, такие как экскурсия по городу, и транспорт на платной основе.

21. Личный тренер

Персональные тренеры по фитнесу пользуются большим спросом. Если вы занимаетесь фитнесом и знаете технические особенности тренировок и диеты, то вы можете заработать немного дополнительных денег, помогая людям стать здоровыми.

Как только вы найдете нужных клиентов и создадите себе звездную репутацию, работа станет как физической, так и финансовой выгодой. Кроме того, вы также можете узнать онлайн о фитнес-диетах, чтобы повысить ценность ваших услуг.

Также есть возможность завести свой собственный фитнес-блог, чтобы делиться своими советами по фитнесу с более широкой аудиторией и позиционировать себя как авторитет в бизнесе.

22. Канал на YOUTUBE

Несколько ютуберов неплохо зарабатывают, ведя блоги о своих увлечениях, навыках, путешествиях, еде, обзорах и комедийных видеороликах и пр..

Выберите нишу, которой вы увлечены, и обладаете достаточными знаниями для создания привлекательных и уникальных видеороликов. Чем больше развлекательного контента вы публикуете, тем больше просмотров и подписчиков вы получите.

Несколько успешных ютуберов зарабатывают миллионы, публикуя видео.

Прежде чем запустить свой канал на YouTube, ознакомьтесь с руководящими принципами YouTube и с тем, как использовать его инструменты. Кроме того, инвестируйте в хорошую камеру и микрофон, чтобы делать качественные видео для большего потенциала заработка.

23. Переводчик

Ваше экспертное знание другого языка может помочь вам заработать приличные деньги. Переводчики всегда востребованы, но хороших переводчиков редко можно найти.

Вы можете получить прибыльную работу, если знаете правильное применение грамматики и правильно пишете слова. На Flexjobs для переводчиков перечислены тысячи вакансий.

24. Стоковые фотографы

От веб-сайтов и баннеров до социальных сетей и маркетинга, стоковые изображения используются повсюду.

Если у вас есть зеркальная камера и приличные навыки работы с фотошопом, вы можете легко продавать свои изображения на сайтах со стоковыми фотографиями, включая Pexels, Unsplash и Shutterstock, среди прочих.

Каждый раз, когда клиент использует вашу фотографию, вам платят определенную сумму наценки. Позже вы сможете создать свой собственный веб-сайт, чтобы обеспечить лучшие корпоративные проекты.

Прежде чем задуматься о профессии, узнать о типе оборудования и инвестициях, вам нужно будет заняться стоковой фотографией.

25. Инвестируйте свои деньги

Если ваши деньги лежат неиспользованными в банках и приносят вам минимальные проценты, вы можете подумать об инвестировании в более прибыльные схемы.

Вы можете начать с малого, с краткосрочной торговли, изучая тонкости фондового рынка. Инвестируйте разумно в ценные бумаги, чтобы стабильно увеличивать свое богатство.

Вы также можете пройти онлайн-курсы по фондовому рынку, чтобы лучше понять другие варианты финансовых инвестиций, такие как криптовалюты и блокчейн.

Инвестиции в Тинькофф
Тинькофф-инвестиции — простой способ быть инвестором (жми на изображение)

Перечислять список различных бизнес-идей можно бесконечно. Среди них следует обратить внимание на ряд таких профессий, как: авторы, швеи, пекари, контент-менеджеры, автомойщики, сотрудники по уходу за детьми и исполнители клининговых и других  услуг (выгул собак, ремонт компьютеров и т.д.), дизайнеры, установщики мебели, ювелиры, брокеры, рекламные менеджеры, планировщики мероприятий. Здесь каждый для себя должен выбрать свою нишу. И делать это нужно как можно раньше.

Наш мир продолжает меняться, и бизнес-компании должны оставаться адаптивными, чтобы идти в ногу со своей конкуренцией и требованиями потребителей. Благодаря новым технологиям, изменению приоритетов клиентов, общественным движениям и , увы, последствиям пандемии COVID-19, владельцы бизнеса могут ожидать определенных изменений в отрасли, которые начались до 2021 года и продолжатся в 2022 году.

30 способов заработка

Источник
Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий