Лидерство в области бизнес-инноваций и технологий

Бизнес

Девиз дня: «Каждое достижение начинается с решения попробовать».

В современном глобализованном деловом мире добиться предпринимательского успеха задача не из лёгких. Инновационность, эффективное принятие решений и стремление к успеху — это лишь несколько факторов, влияющих на предпринимательское поведение. С наступлением нового года, который не за горами, в мире бизнеса произойдут большие перемены. От 5G и Интернета вещей до блокчейна новые технологические тенденции создают цифровую трансформацию для компаний на глобальном уровне.

10 лучших прогнозов IDC (ведущего поставщика информации и консультационных услуг, организатора мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники) относительно будущего цифровых инноваций посвящены темам, связанным с изменением бизнес-требований и обеспечением более эффективной разработки программного обеспечения:

  • Прогноз 1: К 2026 году предприятия, успешно генерирующие цифровые инновации, будут получать более 25% дохода от цифровых продуктов, услуг и/или опыта.
  • Прогноз 2: К 2022 году организации, которые выделяют более 50% своих проектов по разработке программного обеспечения на инициативы, ориентированные на клиентов, увидят, что доходы вырастут на 15% быстрее по сравнению с теми, которые больше сосредоточены на внутренних проектах.
  • Прогноз 3: Чтобы облегчить нехватку навыков разработчиков, 55% организаций будут использовать облачные рынки и приобретения технологических стартапов в качестве наиболее важных подходов к поиску программного обеспечения к 2024 году.
  • Прогноз 4: К 2024 году компании, которые уже вложили средства в создание экосистемы разработчиков, расширят свою клиентскую базу на 25%.
  • Прогноз 5: Обеспечение безопасности цепочки поставок программного обеспечения станет основной компетенцией, которой будут обладать 75% крупных цифровых новаторов к 2023 году.
  • Прогноз 6: К 2023 году традиционные модели распределения рухнут, поскольку 20% предприятий в некоторых секторах используют технологии для прямого обращения к клиентам, стремясь повысить удовлетворенность клиентов и разработку продуктов.
  • Прогноз 7: К 2026 году 30% команд разработчиков программного обеспечения будут сосредоточены на превращении традиционных продуктов в результаты в качестве услуги.
  • Прогноз 8: Половина из 500 стран мира к 2025 году значительно застрахует разработку программного обеспечения, что усугубит нехватку навыков разработки программного обеспечения и подогреет интерес к повышению эффективности разработки программного обеспечения.
  • Прогноз 9: К 2024 году 55% успешных цифровых инновационных продуктов будут создаваться командами, в состав которых войдут люди с творческим, критическим мышлением, навыками анализа и автоматизации, а также инженеры-программисты.
  • Прогноз 10: К 2025 году 75% вновь разработанных приложений будут включать некоторый автоматически сгенерированный код, что позволит людям сосредоточиться на задачах разработки, которые нелегко автоматизировать.

Лучшие технологические тренды для бизнеса в 2022 году

Лучшие технологические тренды для бизнеса

5G и Интернет вещей (IoT)

Сеть 5G представляет собой следующее поколение мобильной связи. Одно только повышение скорости — это революция; 5G потребуется примерно одна миллисекунда, чтобы ответить на команды, в то время как 4G может занять до 200 миллисекунд.

Повышение эффективности, обеспечиваемое сетью 5G, принесет пользу компаниям, которые полагаются на IoT (физические устройства, подключенные к Интернету). Например, самоуправляемые транспортные средства в значительной степени полагаются на устройства интернета вещей для навигации по дорогам и движению. Компании по управлению недвижимостью и лизингу в настоящее время используют устройства интернета вещей для строительства и обслуживания более интеллектуальных зданий, в которых используется подключенная инфраструктура ОВКВ и автоматические дверные замки, термостаты, детекторы дыма и многое другое.

Инвестиции в сеть 5G и расширение использования интернета вещей в бизнесе также помогут снизить углеродный след компании. Репутация бизнеса в настоящее время, как никогда, в значительной степени зависит от практики и технологий, внедренных для снижения вреда, который деятельность наносит окружающей среде и климату.

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни в виде смартфонов и их различных приложений, включая программное обеспечение для искусственного интеллекта. К 2024 году речь, генерируемая ИИ, будет составлять более 50% взаимодействия людей с компьютерами.

С помощью ИИ ваш смартфон можно использовать для измерения расстояний и моделирования того, как будет выглядеть предмет мебели в вашей гостиной. Распознавание голоса и объектов-это две функции ИИ, которые в настоящее время распространены в планшетах и смартфонах и используются для продажи этих новых интеллектуальных устройств заинтригованным потребителям.

Искусственный интеллект также внедряется предприятиями для повышения эффективности, сокращения затрат и автоматизации процессов. Отрасли, которые могут ожидать увеличения поддержки искусственного интеллекта, включают:

Маркетинг

Искусственный интеллект используется для создания и сортировки различных аудиторий, используемых онлайн-рекламодателями для таргетирования пользователей, которые с наибольшей вероятностью приобретут их продукт. Фиксируя поведение пользователя в Интернете, включая историю поиска и просмотра, ИИ может определить, какие онлайн-объявления будут наиболее релевантными и эффективными для целевой аудитории маркетинговой компании.

Электронная коммерция

Искусственный интеллект в мире электронной коммерции и онлайн-покупок проявляется в самых разных формах, включая онлайн-чат-ботов, интеллектуальные рекомендации по продуктам и сложное управление запасами.

Продажи

Хотя продажи, безусловно, останутся очень представительной и уникальной человеческой ролью, ИИ помогает отделам продаж улучшать прогнозирование, прогнозировать тенденции рынка и улучшать коммуникации с клиентами. Передовое программное обеспечение CRM способно помочь продавцу, напоминая ему, с какими клиентами следует связаться, и даже может помочь определить клиентов, которые с наибольшей вероятностью перейдут.

Исследования и разработки

Способы, с помощью которых ИИ может собирать, сортировать и анализировать данные и информацию, находятся за пределами человеческих возможностей. Учитывая их сильные технологические возможности, машины искусственного интеллекта широко используются в исследованиях и разработках в области здравоохранения, автомобилестроения, веб-разработки и финансовой промышленности.

Производство

Как отрасль, которая уже давно осознала роль машинного оборудования, неудивительно, что производственные компании приветствовали искусственный интеллект с распростертыми объятиями. Способный предвидеть рост спроса и наращивать производство за счет автоматизации роботизированных процессов, ИИ широко используется для повышения эффективности на всех этапах производственного цикла.

В целом роль искусственного интеллекта в бизнесе будет продолжать расширяться.

Программное обеспечение для повышения производительности

Одним из самых больших сдерживающих факторов, о которых компании долго размышляли, когда рассматривали возможность предоставления сотрудникам возможности работать на дому, является потенциальное снижение производительности. От домашних дел до телевидения и видеоигр, отвлекающих факторов дома предостаточно. И без четкого надзора за рабочей силой трудно определить, какие работники эффективно работают, находясь дома.

Владельцы бизнеса в настоящее время все больше и больше полагаются на программное обеспечение для отслеживания производительности и компьютерного отслеживания, чтобы идентифицировать сотрудников, которые злоупотребляют своей работой из-за домашних привилегий, а также распознавать работников, которые выходят за рамки. С помощью этой технологии компании могут определять, кто работает продуктивно, а кто нет.

Кибербезопасность

Вредоносные программы, фишинговые и DoS-атаки становятся все более распространенными, причем различные атаки вымогателей происходят каждые 2 секунды по всему миру. В связи с постоянно растущими угрозами кибербезопасности предприятия вкладывают значительные средства в защиту своих сетей и корпоративных данных. Компании, которые становятся жертвами этих атак, сталкиваются с серьезными последствиями: в среднем нарушение данных обходится компании в 4,24 миллиона долларов США. Чтобы предотвратить кибератаки, компании ищут инновационные технологии для защиты от крупных финансовых и репутационных потерь.

МИД получил широкое распространение в сфере технологий как средство предотвращения кибератак. Google утверждает, что система SMS может остановить 100% всех автоматизированных атак, 96% массовых фишинговых мошенничеств и 75% целевых атак. MFA также прост в использовании, поэтому сотрудники могут быстро адаптироваться к технологиям.

Поскольку безопасность аутентификации продолжает развиваться, мы можем ожидать, что компании, заботящиеся о безопасности и дальновидные, будут меньше полагаться на пароли для обеспечения безопасности аутентификации, внедряя меры многофакторной аутентификации.

Технология блокчейна и криптовалюта

Криптовалюты и технология блокчейн, с помощью которой они работают, стремятся оказать существенное влияние на мир бизнеса. Многие слышали эти термины, но мало кто понимает, что они означают и потенциал этих новых технологий. Даже крупные корпорации пытаются понять, как эта новая технология может вписаться в их бизнес-модель и системы на долгие годы.

В целом, технология блокчейн может помочь позиционировать бизнес цепочки поставок как лидера в ответственном производстве и может повысить эффективность работы бизнеса цепочки поставок.

Преимущества, которые технология блокчейн предоставляет банкам и другим финансовым учреждениям, включают, среди прочего, мгновенные расчеты, снижение рисков для контрагентов и повышение прозрачности.

Криптовалюта — это протокол, построенный на блокчейне и разработанный в форме виртуальной валюты, защищенной криптографией, что делает ее практически невозможной для подделки. Биткойн считается первой в мире криптовалютой, и он остается самой ценной и самой популярной виртуальной валютой в мире.

Какая технологическая тенденция повлияет на ваш бизнес?

Владельцы бизнеса и руководители компаний постоянно находятся в поиске инновационных технологий, которые могут помочь повысить эффективность организации и максимизировать доходы. В зависимости от отрасли, в которой работает ваша компания, разработка и внедрение новых технологий является важнейшим шагом в поддержании вашего бизнеса на переднем крае.

Независимо от того, рассматривает ли ваш интернет-магазин возможность приема криптовалюты в качестве платежа, или ваша бухгалтерская фирма нуждается в передовых системах кибербезопасности, 2022 год принесет новые технологические тенденции, которые могут предоставить вам решения, необходимые для оптимизации вашей работы. С учетом всех доступных новых технологий принятие решений может быть непростым. Но не будьте последним на вечеринке, так как ваши конкуренты наверняка вырвутся вперед, если вас там не будет с ними.

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий