Финансист посоветовал россиянам вкладываться в рубль

Cмысла покупать доллары больше нет Инвестирование

Девиз дня: Деньги — это средство для достижения цели, а не сама цель.
Ричард Брэнсон

Финансист Беляев: рубль стал самой выгодной валютой, смысла покупать доллары больше нет

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Сейчас самой выгодной для россиян стал рубль, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев в беседе с телеканалом «Москва 24».

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации не видит смысла вкладываться в другие валюты. По его словам, такие действия были логичны в период нестабильности рубля, но сейчас ситуация изменилась.

Рубль стал самой выгодной валютой

«Теперь эти времена прошли, а раз эти времена прошли, значит, нет никакого смысла вкладываться в какую-то другую валюту в целях сохранения своих сбережений и тем более — их приумножения. Сейчас стабильность показывает рубль. Не говоря уже о том, что банки — самый доступный и понятный инструмент, предлагают вполне приемлемую доходность по этим активам», — объяснил Беляев.

Финансист добавил, что считает логичной покупку иностранной валюты лишь для отдыха за границей. Финансист отметил также, что сейчас банки — самый доступный и понятный инструмент, они предлагают вполне приемлемую доходность по рублёвым активам. Беляев призвал перестраивать мозги, своё понимание и отношение к российской валюте. Логичной покупку иностранных денег специалист посчитал лишь для отдыха за границей.

Ранее экономист Михаил Королюк рассказал, до каких значений могут упасть доллар и евро. Специалист считает, что покупать американскую и европейскую валюты стоит с ориентиром на следующий год.

Экономист Королюк рассказал, от чего зависит курс доллара и евро

Курс доллара и евро может опуститься ниже 50 рублей. Об этом в беседе с Лайфом рассказал экономист Михаил Королюк.

«[Курс доллара и евро] может опуститься достаточно значительно. Мы не видим препятствий, при определённом развитии событий и к 50, и даже ниже 50 (может опуститься. — Прим. Лайфа). То есть, в принципе, сейчас такая ситуация, что возможно всё», — сказал он.

Эксперт пояснил, что в текущем валютном режиме значение имеет объём экспорта и импорта. По словам Королюка, на данный момент у России есть 20% от предыдущей величины ввоза, а вывоз увеличился за счёт роста цен. Специалист подчеркнул, что происходит укрепление рубля, а в дальнейшем импорт начнёт нарастать и поток товаров в Россию станет увеличиваться.

В то же время на Западе, как заметил Королюк, ожидается кризисное состояние. Специалист добавил, что пока экспорт «не уравновесится» с импортом или власти не поменяют условия, в которых функционирует валютный рынок, доллар будет ослабевать, а рубль укрепляться.

Королюк считает, что покупать американскую и европейскую валюты стоит с ориентиром на следующий год: к этому времени рубль будет стоить дешевле, чем сейчас, а доллар — дороже. Эксперт заключил, что такие показатели будут достигнуты не сразу и решение о приобретении — «не для спекулянтов».

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий