В Минобороны назвали провокацией заявления о «ракетах РФ» в Польше

Минобороны РФ опровергло, что упавшие в Польше ракеты были российскими Новости дня

Девиз дня: „Россия выступала и выступает против вмешательства во внутренние дела суверенных государств, провоцирования вооружённых конфликтов. Такая практика в отношении ряда стран Северной Африки, Среднего и Ближнего Востока привела там к разгулу терроризма, а вблизи наших границ породила кровавую драму у соседей на Украине.“ — Владимир Владимирович Путин

Минобороны РФ опровергло, что упавшие в Польше ракеты были российскими: «НАМЕРЕННАЯ ПРОВОКАЦИЯ»

Сообщения ряда польских СМИ и официальных лиц о якобы падении вблизи украинско-польской границы «российских ракет» является провокацией, направленной на эскалацию обстановки. Об этом во вторник, 15 ноября заявили в Минобороны России.

«Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось»,— говорится в сообщении в Telegram-канале оборонного ведомства России.

«Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения»,— отмечается в сообщении.

Напомним, ранее польские СМИ сообщили о падении «одной-двух» ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Также в сети были опубликованы кадры якобы с места инцидента — стоит отметить, что их подлинность не установлена.

После этих сообщений стало известно, что польский премьер Матеуш Моравецкий созвал экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности. А пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер призвал журналистов не публиковать не подтвержденную информацию.

В Пентагоне также заявили, что не смогли подтвердить сведения, растиражированные польскими СМИ.

Байден усомнился в том, что упавшая в Польше ракета была запущена из России

«Маловероятным» назвал президент США Джо Байден запуск с территории России ракеты

«Маловероятным» назвал президент США Джо Байден запуск с территории России ракеты, в результате падения которой в восточной части Польши были убиты двое человек. По предварительным данным, с которыми ознакомился американский политик, траектория полета снаряда противоречит сведениям о его запуске из РФ.

«По предварительным данным это опровергается. Я не хочу говорить об этом до полного завершения расследования, но маловероятно, в смысле траектории, что это ракета была запущена из России. Посмотрим»,— рассказал господин Байден журналистам по итогам экстренного заседания лидеров стран G20 на Бали (цитата по The Guardian).

Появляются сообщения о том, что это на деле неисправно сработавшая украинская противоракета С-300. То есть, ПРО киевского режима теперь наносит ущерб не только своим жилым зданиям, но и полякам.

Не исключено, что это может быть и спланированная провокация с целью оттянуть новый этап СВО, в ходе которого к уничтожению военной машины киевского режима подключатся большие силы.

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий