Меняй мир вокруг: не бойтесь начинать меняться, бойтесь не начать!

Меняй мир вокруг: не бойтесь начинать меняться, бойтесь не начать! Девизы, цитаты

«Люди не против вас. Они для себя». — Лао-цзы

Вы когда-нибудь жаловались на то, что люди меняются со временем? Или о ком-то, кого вы знали годами, и внезапно изменили свое поведение, как будто вы никогда не знали их?

Мир, в котором мы живем, и все в нем обязательно будет регулярно меняться. Политические изменения, изменение климата, технологические изменения и, самое главное, меняются люди. На самом деле, жизнь людей в значительной степени характеризуется постоянными изменениями во внешности, поведении, взглядах и образе мыслей.

В жизни может быть день, когда вы занимаетесь своими делами без каких-либо подозрений, а затем внезапно вы понимаете, что кто-то из ваших близких изменился за одну ночь.

Человек склонен меняться каждый день. Ведь на него влияет социальная среда, окружение.

Индивидуум, который общается с определенной группой людей, склонен перенимать их привычки и традиции. Соответственно после длительного общения, люди могут договаривать друг за другом словосочетания, или думать одинаково. Эти факторы считаются внешними, но напрямую связаны с внутренними особенностями человека.

Мир не стоит на месте. Он меняется. Вместе с ним меняемся и мы. Наши взгляды и убеждения сильно отличаются от тех, которые были двадцать лет назад. Система ценностей претерпела свои изменения под влиянием быстро меняющегося мира — где-то в лучшую сторону, где-то в худшую.

“Никогда не сдавайся”. Это, вероятно, одна из самых избитых фраз, которые вы услышите, когда будете строить свою карьеру. Но есть причина, по которой эти высказывания являются клише — вы никогда не знаете, когда успех действительно ждет за следующим углом.

 Примеры людей, которые изменили себя и мир вокруг

Дмитрий Игнатов: «На меня смотрят другие люди с инвалидностью и часто пишут, что я их мотивирую»

Дмитрий Игнатов - параатлет, журналист. Ведущий программы «Задело».

Параатлет Дмитрий Игнатов: «Хочу, чтобы в России люди с ограниченными возможностями считались классными»

7 лет назад выпускник Петербургского инженерно-экономического университета, начинающий журналист Дмитрий Игнатов получил повестку в армию, и решил, как настоящий мужчина, отдать долг Родине. Этот поступок разделил жизнь на «до» и «после». Через 4 месяца службы произошел несчастный случай: на Дмитрия упала ракетная установка С-300. Для понимания, средний вес этой махины — около тонны. Наш герой чудом остался жив, но лишился левой ноги.

Дмитрий не опустил руки, не поставил крест на себе. Напротив – его позитивному мышлению и насыщенной жизни позавидует большинство обычных людей. Параатлет ведет программы на ТВ, выступает с лекциями, участвует в забегах и соревнованиях. Пару дней назад исполнилась еще одна его мечта – Дмитрий Игнатов переплыл пролив Босфор. А вернувшись на родину, Игнатов дал интервью «Живу Спортом».

Дмитрий Игнатов

Параатлет, журналист, ведущий программы «Задело».

«Я родом из Когалыма, после школы поступил в Санкт‑Петербургский инженерно‑экономический университет на специальность «Связи с общественностью». Хотя в детстве мечтал быть патриархом — не знаю, почему, но бабушка так рассказывала. На последних курсах университета я делал программу про мужские штучки — некую видеоверсию GQ про машины и всякие такие вещи. Поэтому мне было интересно сходить в армию просто как мужику, который делал контент для мужчин. Хотел даже книгу написать об этом.

В армии я потерял ногу. Служил в ПВО, проходил мимо ракетной установки C‑300, она была плохо установлена и упала мне на ногу. Это случилось в 2012 году, как раз шли Олимпийские и Паралимпийские игры — смотрел их, пока лежал в госпитале.

Меня очень вдохновили ребята‑паралимпийцы. Я сказал себе, что хочу с ними познакомиться, а сейчас мы спокойно общаемся, я даже состою в сборной по парусному спорту.

В 2013 году я начал заниматься плаванием и сразу решил, что надо переплыть что‑то большое и интересное. Долго готовился, в какой‑то момент меня даже стали хейтить: мол, постоянно говорю об этом, но не делаю. В прошлом году я собрался, нашёл нужных людей, подключил партнёров и переплыл Босфор.

На самом деле это не так сложно, больше разговоров. Может, без опыта шесть километров не проплыть, но если готовишься и тренируешься, то всё в порядке.

Со временем плавать мне надоело. Два года назад я ушёл в парусный спорт — это гонки, где многое зависит не столько от тебя, сколько от ветра и погоды. В сентябре‑октябре планирую переплыть Атлантику на яхте. Это прикольно, никто из российских людей с инвалидностью такого не делал. Если справлюсь, буду первым. Через пять лет хочу отправиться на яхте в кругосветку, уже готовлюсь к этому.

Я занимаюсь спортом просто потому, что у меня есть тело и я могу это делать. На меня смотрят другие люди с инвалидностью и часто пишут, что я их мотивирую. Да и обычные люди тоже. На днях гулял по торговому центру, ко мне подошли человек пять, сказали: «Спасибо, что ты есть».

Сейчас я веду программу «Задело» на телеканале «Ключ». У меня был опыт работы на телевидении, поэтому, когда увидел вакансию в Facebook*, просто кинул своё резюме. И, кажется, случилась любовь.

«Задело» — это программа о надеждах. Когда у тебя есть идея сделать что‑то глобальное и, поскольку это бизнес, заработать, ты можешь прийти к нам и рассказать о своей задумке. Наши эксперты поддержат, дадут советы и предостерегут от неверных шагов. Как правило, один эксперт — это успешный предприниматель, а у второго что‑то не получилось, в итоге он прогорел. В общем, такие позитивные и негативные примеры, чтобы у человека сложилось объективное мнение». (Источник:)

Опра Уинфри: трагическая и невероятная история главной женщины Америки

 Oprah Winfrey - Опра Уинфри

Ни один список влиятельных людей не был бы полным без Опры Уинфри.

Фактически, Уинфри входит в список 100 самых влиятельных людей TIME почти каждый год с тех пор, как журнал начал публиковать этот список.

И это потому, что Опра не только осуществила свои мечты, несмотря ни на что, но и вдохновляет людей по всему миру делать то же самое. Уинфри была борцом за образование и ярым критиком  гендерной и расовой несправедливости.

На протяжении всей своей общественной жизни Опра сталкивалась со многим — критикой по поводу ее веса, расизмом, навязчивыми вопросами о ее сексуальности, и это лишь некоторые из них, — но она никогда не позволяла этому мешать ее амбициям и стремлению. Когда вы смотрите на ее детство, ее личные триумфы предстают в еще более замечательном свете.

Орпа Уинфри родилась 29 января 1954 года в городе Костюшко, штат Миссисипи. Девочку действительно назвали Орпой, в честь библейского персонажа. До сих пор точно неизвестно, почему буквы в ее имени поменялись местами. По одной из версий, друзьям и родственникам имя девочки никак не ложилось на язык, поэтому ее звали Опрой. По другой – акушерка в роддоме ошиблась, заполняя документы новорожденной.

По сообщениям, в детстве Опра была жертвой сексуального насилия и неоднократно подвергалась домогательствам со стороны своего двоюродного брата, дяди и друга семьи. Позже она забеременела и родила ребенка в возрасте 14 лет, который скончался всего через две недели. Но Опра выстояла, закончив среднюю школу с отличием, получив полную стипендию в колледже и пройдя путь по карьерной лестнице на телевидении от ведущей местного телеканала в Нэшвилле до международной суперзвезды и создателя СОБСТВЕННОГО телеканала.

К 69-летию Опра Уинфри, наконец, достигла «безграничного умиротворения» — у нее три миллиарда долларов, свой бизнес, «духовный бойфренд» и тренер под боком. Она достроила огромное поместье в Калифорнии, снялась в фэнтези и даже вернулась в эфир.

Привычки известных людей, которые помогли сделать им имя

Каждый из ведущих мировых лидеров, писателей, актеров, композиторов и бизнес-профессионалов использует уникальные способы поддержания своей производительности. Многие из них можно легко интегрировать в нашу повседневную жизнь.

Политика Путина определяет облик современной России, а принимаемые и озвучиваемые решения любого крупного политического деятеля во многом обусловлены теми или иными чертами личности. Известно, что у Путина есть разряды по самбо и дзюдо, он иногда выходит на ковёр. Ещё известна любовь гаранта к горным лыжам, в числе прочего – фрирайду. А ещё в числе любимых развлечений – хоккей. По собственному признанию Путина, когда он в первый раз вышел на лёд, то едва стоял на коньках, а потом втянулся. Для него даже организовали специальную ночную хоккейную лигу, в которую вошли опытные хоккеисты из состава сборной и звёзды.

«Это же Путин, он не спит, он работает», — шутил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В дни напряженных командировок Путин и правда уделяет сну немного времени: «Засыпал и спал по 5,5–6 часов. Нормально, высыпаюсь». Однако спать по четыре-пять часов, по словам главы государства, для него все-таки «мало». Путин также признавался, что ему сложно вставать по утрам.

Лучшим отдыхом президент считает»смену деятельности», и на вопрос «что вы делаете в свободное время» он однажды ответил: «Работаю». Путин, однако, живет «нормальной обычной жизнью», в которой так или иначе присутствуют общение с близкими, спорт и хобби. «Я специально выделяю на это время, — говорил глава государства. Привык так жить еще задолго до того, как стал президентом».

Общая черта среди блестящих мыслителей и творческих мечтателей — раннее, мощное начало дня. Композитор Людвиг ван Бетховен, шведский режиссер, сценарист и продюсер Ингмар Бергман и многие другие писатели десятилетиями придерживались одного и того же графика. Они просыпались до 8 утра, работали до полудня, а затем находили время для еды. Бетховен обычно после этого совершал длительную прогулку, а Бергман — короткий сон.

Если и есть что-то общее в привычках известных людей к продуктивности, так это то, что большинство из них интенсивно работают по утрам, а днем оставляют время для других занятий. Такие известные творческие личности, как Франц Кафка, Чарльз Диккенс, Чарльз Дарвин и Рихард Штраус, делали послеобеденные перерывы для упражнений. Это идеальное уравнение: тренируйте свой мозг утром, а мышцы — вечером.

Как подробно описано в книге Малкольма Гладуэлла “Выбросы”, The Beatles достигли «правила 10 000 часов», якобы необходимого для успеха. Играя более 300 раз в год в течение четырех лет подряд в одном и том же немецком концертном зале, они смогли усовершенствовать свое искусство, независимо от условий. Пол Маккартни однажды выступал с гитарой в правой руке (он левша). Ничто не могло помешать ему и его группе стать лучшими.

Найдите время, чтобы написать краткое изложение своего дня, — это продуктивная привычка, которой клялся Бенджамин Франклин. Каждый день около 9 часов вечера этот отец-основатель находил время, чтобы ответить на свой вечерний вопрос: Что хорошего я сделал сегодня?” Еще один поклонник этого занятия — Стив Роткофф, заслуженный (и креативный!) офицер военной разведки, который вел длинный дневник хайку, в котором подробно описал свое разочарование событиями предыдущего дня. Если вы попытаетесь подвести итоги своей повседневной деятельности, это поможет вам расставить приоритеты в своих целях и наметить четкую дорожную карту на следующий день.

Цитаты о роли людей в изменении мира

Жизнь полна взлетов и падений. Никогда не бывает недостатка в обучающих моментах и уроках жизни. Жизненный опыт преподает нам некоторые уроки, меняющие жизнь; которым не могут научить ни в университете, ни в школе. Есть потенциал извлечь ценные уроки из любой ситуации, которую жизнь преподносит вам. Жизненные уроки бесценны и заслуживают внимания.

В сегодняшней спешке мы все слишком много думаем, слишком много ищем, слишком многого хотим и забываем о радости просто быть.

«Величайшее открытие всех времён заключается в том, что человек может изменить своё будущее, просто поменяв отношение к миру»

Опра Уинфри.

«Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто».

— Уинстон Черчилль.

«Меняйтесь до того, как будете вынуждены» (Джек Уэлч).

— Eckhart Tolle.

«Не бойтесь отказываться от хорошего в пользу отличного»

Джон Дэвисон Рокфеллер.

«Прошлое позади, учитесь на нем. Будущее впереди, готовьтесь к нему. Настоящее здесь, живите им».

— Томас С. Монсон.

Жить настоящим моментом, думать о будущем и оставаться на связи с прошлым: вот что заставляет меня чувствовать себя целостным.

— Хью Хефнер.

СЕЙЧАС — единственная реальность. Все остальное — либо память, либо воображение.

— Раджниш.

«Быть воином — это не просто желание им быть. Это скорее бесконечная борьба, которая будет продолжаться до самого последнего момента нашей жизни. Никто не рождается воином, точно так же, как никто не рождается обычным человеком. Мы превращаем себя в одного или другого».

— Карлос Кастанеда.

«Живите настоящим моментом, потому что все остальное неопределенно».

— Луи Томлинсон.

«Каждая великая мечта начинается с мечтателя. Всегда помните, что в вас есть сила, терпение и страсть, чтобы дотянуться до звезд и изменить мир»

— Гарриет Табмен.

«Что мы за нация, когда даем налоговые льготы миллиардерам, но не можем позаботиться о пожилых людях и детях».

— Берни Сандерс.

«Счастье вашей жизни зависит от качества ваших мыслей: поэтому соблюдайте осторожность и следите за тем, чтобы у вас не было понятий, неподходящих для добродетели и разумной природы».

— Марк Аврелий.

«Истинная жизнь — это когда происходят крошечные изменения»

Лев Николаевич Толстой.

«Время не любит, когда его тратят впустую».

Генри Форд.

«Умный меняет свое мнение, дурак же — никогда»

исландская пословица.

«Вчера я был умным, поэтому я хотел изменить мир. Сегодня я мудр, поэтому меняю себя.

Руми.

«Пусть тот, кто хочет изменить мир, сначала сделает шаг сам”.

— Сократ.

«Нет большей награды, чем работать от всего сердца и менять мир к лучшему”.

— Карлос Сантана.

“Что бы вам ни говорили люди, слова и идеи могут изменить мир”.

— Робин Уильямс.

“Тот, кто достаточно безумен, чтобы думать, что он может изменить мир, — это тот, кто это делает”.

— Джон Макафи.

«Я считаю, что настало время, чтобы женщины по-настоящему владели своими сверхспособностями и использовали свою красоту и силу, чтобы изменить мир вокруг них”.

— Джанель Моне.

«Жизнь изменится только тогда, когда ты станешь более привержен своей мечте, чем своей зоне комфорта”.

— Билли Кокс.

“Небольшое изменение может иметь большое значение. Ты единственный, кто может сделать наш мир лучше для жизни. Так что не бойся занять твердую позицию ”.

— Анкита Сингхал.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий