Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону: Прямая онлайн-трансляция

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону: Прямая онлайн-трансляция Новости дня

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с президентом России Владимиром Путиным. Бывший телеведущий Fox News в ночь с 8 на 9 выгрузил полное видео беседы.

Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Как отмечал сам экс-ведущий Fox News, поводом для разговора стало абсолютное неведение жителей США по поводу происходящего в России и на Украине.

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, о котором последние дни говорит весь мир, сегодня, 9 февраля, утром в семь утра покажет Первый канал. Кроме того, сразу на двух языках — русском и английском — оно будет опубликовано на сайте Кремля. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Чуть ранее оно появится в соцсети X — бывшем Twitter, а также на интернет-ресурсе самого журналиста.

Интервью с Владимиром Путиным

Американский журналист Такер Карлсон

ЗАГОЛОВОК С ОТМЕТКОЙ ВРЕМЕНИ
00:00:00
Введение
00:02:00
Путин рассказывает историю России и Украины
00:25:04
Расширение НАТО
00:30:40
НАТО и Билл Клинтон
00:41:10
Украина
00:48:30
Что спровоцировало этот конфликт?
01:02:37
Мирное решение?
01:11:33
Кто взорвал трубопроводы Nord Stream?
01:24:13
Восстановление связи с США
01:36:33
Насколько силен Зеленский?
01:48:36
Илон Маск и Искусственный Интеллект
01:51:07
Заключенный в тюрьму американский журналист Эван Гершкович.

Что известно на данное время

01:49
Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Как отмечал сам экс-ведущий Fox News, поводом для разговора стало абсолютное неведение жителей США по поводу происходящего в России и на Украине.

01:52
Анонс интервью набрал более 60 миллионов просмотров за тринадцать часов. Как заявил журналист Алекс Джонс, беседа продлилась два часа и была «эпичной».

01:56
Карлсона в апреле 2023 года отстранили от эфира телеканала Fox News. В своей программе в соцсети X он заявлял, что американских политиков, высказывающихся против продолжения поддержки Украины, пытаются заставить замолчать, обвиняя в связях с Россией.

01:59
Карлсон начал интервью с Путиным с вопроса о неожиданном ударе Америки по России: почему он считает, что США могли нанести неожиданный удар по России.

«Дело не в том, что Америка собиралась наносить неожиданный удар по России, я так и не говорил. У нас с вами ток-шоу или у нас серьезный разговор?», — ответил Путин.

02:04
В частности, он напомнил о том, как появилось Российское государство, и рассказал о Крещении Руси в 988 году.

02:00
Президент России Владимир Путин попросил американского журналиста Такера Карлсона в начале интервью позволить ему дать «маленькую историческую справку».
«Тогда я позволю себе – просто 30 секунд или одну минуту – маленькую историческую справку дать. Вы не против?» — поинтересовался российский лидер.
Карлсон согласился, и Путин начал рассказ об отношениях с Украиной и истории возникновения государства.

02:07
Затем, рассказал Путин, начало складываться единое Российское государство с центром в Москве, но южная часть русских земель, включая Киев, начала тянуться к другому «магниту» — к центру, который складывался в Европе, Великому Литовскому княжеству. Позже эти земли оказались в составе Польско-Литовского государства. Поляки, рассказал президент, относились к этой части русских земель достаточно жестко, поэтому люди начали бороться за свои права и писать письма в Варшаву, требуя соблюдения своих прав.

02:09
Президент также напомнил, что идеи украинизации южных русских земель активно продвигались австрийским генеральным штабом перед Первой мировой войной.

«Всё понятно, для чего: потому что в преддверии мировой войны, конечно, было стремление ослабить потенциального противника, было стремление создать себе благоприятные условия в приграничной полосе. И эта идея, родившаяся когда-то в Польше, что люди, проживающие на этой территории, не совсем русские, они якобы особая этническая группа, украинцы, начала продвигаться и австрийским генеральным штабом», — сказал Путин.

02:16
«После победы в Великой Отечественной войне, как мы говорим, это Вторая мировая война, все эти территории (Украины — ред.) окончательно были закреплены за Россией, за Советским Союзом. А Польша в порядке компенсации, так надо полагать, получила западные, исконно германские, территории– восточную часть Германии, часть земель, это западные районы Польши сегодня. И, естественно, опять вернули выход к Балтийскому морю, опять вернули Данциг, который стал называться по-польски», — рассказал Путин.

02:19
После Второй мировой войны Украина получила часть польских, венгерских, румынских территорий, отметил глава государства.

Украина в известном смысле – искусственное государство, созданное по воле Сталина.

02:21
Такер Карлсон поинтересовался у Путина, имеет ли Венгрия право на возвращение части украинских территорий и разговаривал ли он об этом с венгерским премьером Виктором Орбаном.
«Никогда не говорил. Никогда, ни разу. У нас с ним даже на этот счёт не было никаких разговоров. Но мне достоверно известно, что венгры, которые там проживают, они, конечно, хотят вернуться на свою историческую родину», — ответил президент.

02:26
Президент выразил уверенность, что развал Союза был инициирован руководством России.

02:28
Такер Карлсон поинтересовался, почему не наладились отношения России с Западом.

02:28
«Россия ожидала, что её возьмут в братскую семью «цивилизованных народов», ничего подобного не произошло. Вы же нас обманули – я когда говорю «вы», не Вас лично имею в виду, конечно, а Соединённые Штаты, – обещали, что не будет расширения НАТО на восток, но это произошло пять раз, пять волн расширения», — ответил президент.

02:31
Путин также рассказал, что, став в 2000 году президентом, попробовал восстановить отношения с Западом и поставил даже вопрос о возможности присоединения России к НАТО.

«На встрече здесь, в Кремле, с уходящим от власти Биллом Клинтоном – вот здесь рядышком, в соседнем помещении – я ему сказал, задал вопрос: слушай, Билл, а как ты думаешь, если бы Россия поставила вопрос о вступлении в НАТО, как ты думаешь, это возможно? Вдруг он сказал: ты знаешь, это интересно, я думаю, что да».

02:31
«Если бы он сказал «да», начался бы процесс сближения, и в конечном итоге это могло бы состояться, если бы мы увидели искреннее желание партнёров сделать это. Но этим не закончилось», — отметил Путин.

02:32
После публикации интервью с Путиным в соцсети X его смотрят уже более 500 тысяч человек, среди них бизнесмен Илон Маск.

02:34
Путин также упомянул, что неоднократно просил США не поддерживать террористов на Северном Кавказе.

«Я однажды со своим коллегой, тоже президентом США, поднял этот вопрос. Он говорит: не может быть, у тебя есть доказательства? Я говорю: да. Я был готов к этой беседе и дал ему эти доказательства. Он посмотрел и знаете, что сказал? Я прошу прощения, но так было, я процитирую, он сказал: ну я им надеру ****. Мы ждали-ждали ответа – ответа не было».

02:37
Интервью Путина Карлсону в соцсети X смотрят уже более миллиона человек, вслед за X журналист опубликовал его в YouTube.

02:38
Возвращаясь к украинской теме, Путин напомнил о Бухарестском саммите НАТО 2008 года, когда было принято решение о будущем членстве Украины и Грузии.

«Германия, Франция вроде были против, так же как некоторые другие европейские страны. Но тогда, как выяснилось позже, Президент Буш, а он такой крепкий парень, крепкий политик, как мне сказали потом: он на нас нажал, и мы вынуждены были согласиться. Вот смешно, как в детском саду просто. Где гарантии? Что это за детский сад, что это за люди, кто они такие? На них, видите ли, «нажали», они согласились».

02:40
«И при выборах уже в независимой, суверенной Украине, которая получила независимость в результате Декларации о независимости, а, кстати, там написано, что Украина – нейтральное государство, а в 2008 году вдруг перед ней открыли двери, или ворота, в НАТО. Вот интересное кино! Мы так не договаривались», — отметил Путин.

02:42
Путин также рассказал о первом Майдане и приходе к власти на Украине Виктора Януковича, а затем и о возникших проблемах из-за ассоциации Киева с Евросоюзом.

«Может быть, он был не самым лучшим президентом и политиком – я не знаю, не хочу давать оценок, – но встал вопрос об ассоциации с Евросоюзом. Но мы к этому всегда относились очень лояльно: пожалуйста. Но когда прочитали этот договор об ассоциации, выяснилось, что для нас это проблема, потому что у нас с Украиной зона свободной торговли, открытые таможенные границы, а Украина должна была по этой ассоциации открыть свои границы перед Европой – и потоком всё на наш рынок».

02:43
«Мы сказали: нет, тогда так не получится, мы закроем тогда свои границы с Украиной, таможенные границы. Янукович начал считать, сколько Украина выиграет и сколько потеряет, и объявил своим контрагентам в Европе: я должен ещё подумать, перед тем как подписать. Как только он сказал, начались деструктивные действия у оппозиции, поддержанные Западом, и всё дошло до Майдана и до госпереворота на Украине», — отметил президент.

02:44
Интервью Путина Карлсону в соцсети X смотрят уже более двух миллионов человек, при этом американские телеканалы Fox и CNN не упоминают о нем в эфирах.

02:44
При этом Штаты, как рассказал Путин, просили Россию «успокоить» Януковича, обещая в ответ «успокоить» оппозицию.

«Янукович не применил, как просили нас американцы, ни вооружённых сил, ни полиции. А вооружённая оппозиция в Киеве провела госпереворот. Как это понимать? Вы кто такие вообще? – хотелось мне спросить тогдашнее руководство Соединённых Штатов».

02:46
«Итак, в 2008 году открыли двери Украине в НАТО. В 2014 году провели госпереворот, при этом тех, кто не признал госпереворот, а это госпереворот, начали преследовать, создали угрозу для Крыма, который мы были вынуждены взять под свою защиту. Начали войну в Донбассе с 2014 года, применяя авиацию и артиллерию против мирных граждан», — напомнил президент.

02:48
Аудитория интервью Путина в соцсети X продолжает расти огромными темпами — видео смотрят уже более трех миллионов человек.

Карлсон уже покинул Россию. А истерия на Западе вокруг его поездки только набирает обороты. В США политики демократического толка призывают не смотреть запись, открыто оскорбляют журналиста. В Европе заговорили о санкциях. Вот такая свобода слова, о которой там вспоминают только тогда, когда им это выгодно. На деле же — тотальная цензура и неприятие иной точки зрения.

Такер Карлсон только покинул Москву и еще не пересек океан, а дома политические противники уже готовят ему теплый прием. Просто заткнуть Такера у Демпартии не получилось — интервью с Владимиром Путиным выйдет.

Самое скандальное, самое важное, и самое ожидаемое миром интервью у президента России Владимира Путина взял независимый американский журналист Такер Карлсон. И пока Карлсон находился в Москве, ожидая встречи с Путиным, в США, Европе и Украине вешали на него всех собак. ЕС грозило санкциями, Киев — внес в базу «Миротворец», а в Вашингтоне предложили арестовать как «русского шпиона».

Америка боится этого интервью

Владимир Путин не дает много интервью жителям Запада

POLITICO. Владимир Путин не дает много интервью жителям Запада. Итак, когда Такер Карлсон выйдет в эфир в четверг, это будет один из первых случаев за многие годы, когда российский президент проведет интервью один на один с западным журналистом — хотя ведутся споры, можно ли считать Карлсона таковым.

Одним из журналистов, который действительно получил подобный доступ к Путину, был Лайонел Барбер, редактор Financial Times до 2020 года. Барбер вместе со своим московским коллегой потратили более полутора часов на интервью с Путиным в Кремле в июле 2019 года. Он вспоминает, как его заставляли ждать несколько часов почти до полуночи, пока помощники играли в интеллектуальные игры, чтобы вывести его из себя.

Интервью Барбера открыло новую почву, добившись от Путина ответов, которые показали, как меняется его мировоззрение и как растет его враждебность к Западу. Остается выяснить, делает ли Карлсон нечто подобное — использует интервью, как это сделал бы журналист, для получения новой информации, — или же он и Путин оба стремятся продвигать схожую политическую повестку дня.

Барбер говорит, что он будет наблюдать за Карлсоном так же пристально, как и за Путиным, фигуру, которую он описывает как “очень ледяной персонаж”.

“Я собираюсь судить о нем в первую очередь по качеству вопросов и по тому, выдают ли его вопросы игру, показывают ли, что он на стороне Путина”, — сказал Барбер. “Если это просто вопросы о софтболе или слоеном креме, то это просто часть пропаганды, и он просто действует как рупор и марионетка Путина”.

Совсем злая статья вышла на сайте abc.net.au

«Вкратце: Брошенный ведущий Fox News Такер Карлсон, имеющий задокументированную историю распространения дезинформации, взял интервью у президента России Владимира Путина.
Что дальше: Беседа пары должна быть доступна онлайн в 10 утра по местному времени пятницы.
Никого не должно удивлять, что Владимир Путин согласился поговорить с Такером Карлсоном.

Путин, давний российский лидер, редко дает интервью даже государственным СМИ, которые он контролирует.

Но 71-летний мужчина попал в затруднительное положение, и этот разговор состоялся в критический момент для его вторжения в Украину.

Война, которая вот-вот начнется третий год, уже несколько месяцев находится — по большей части — в тупике.

Но политики—республиканцы в Соединенных Штатах — главном военном благотворителе Украины — на этой неделе заблокировали попытки, в результате которых оборудование и боеприпасы на десятки миллиардов долларов были отправлены на линию фронта.

США предоставили примерно половину иностранной помощи украинским военным с начала войны.

В условиях, когда России не удается добиться успехов в войне, не хватает артиллерии и людей, а ее экономика в руинах, убедить запад прекратить поддерживать своего врага — единственная надежда Путина.

Кремль воспользуется интервью Карлсона, чтобы установить контакт с политиками и избирателями США в решающий момент: Конгресс зашел в тупик по этому вопросу, а в ноябре намечаются президентские выборы».

Похоже, кто-то уже бредит… Так и хочется спросить: что ты несёшь?

Днём ранее г-жа Клинтон в своём выступлении осмелилась назвать журналиста Такера Карлсона полезным идиотом Кремля. Напрашивается встречный вопрос: а у самой всё ли в порядке с головой, если выбрали в президенты бесполезного идиота Белого дома?

Американский активист Джексон Хинкл: Интервью Такера с Путины будет самым вирусным интервью всех времён, потому что именно этого разговора больше всего боится провоенный истеблишмент!

Послесловие. Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону — «до» и «после»

Источник
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий