Крымский мост сегодня. Новости последнего часа

Крымский мост сегодня. Новости последнего часа Новости дня

На Крымскому мосту временно перекрыли движение. Взрывы слышны у Керчи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, который соединяет полуостровов с материковой Россией, временно перекрыто, сообщается в Telegram-канале инфоцентра о ситуации на автоподходах к мосту.

Объявление о перекрытии появилось в 00:35 по московскому времени. Водителей и пассажиров, находящихся в зоне досмотра, призвали сохранять спокойствие. Ситуацию взяли под контроль сотрудники транспортной безопасности.

Из комментария: Живу в Керчи.Прозвучало три взрыва после полуночи.

В прошлый раз движение по мосту перекрыли в ночь с 3 на 4 марта. Доступ оставался закрытым несколько часов: за это время со стороны Тамани образовалась очередь из 100 транспортных средств, со стороны Керчи – из 48 автомобилей.

Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил о взрывах над Керчью. Армия России отражает удар противника. Сейчас там работает ПВО.

Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности», — говорится в сообщении, опубликованном в 0:35 мск.

Проезд по Крымскому мосту периодически перекрывают, в том числе из-за предпринимаемых ВСУ попыток атаковать Крым или сам мост. В последний раз движение по Крымскому мосту перекрывали утром 4 марта, оно было восстановлено 4 часа спустя.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя атаки киевского режима по Крымскому мосту, заявлял, что что по опыту России с террористами невозможно бороться международными санкциями, запугиванием и прочими инструментами давления. По его словам, они понимают только язык силы.

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикацию американских журналистов о планах России и Китая построить тоннель под Крымским мостом. «Такое даже не стоит комментировать. На Washington Post не похоже – такую чушь написать», – сказал журналистам пресс-секретарь президента России.

Крымский мост

Крымский мост

Транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Состоит из двух параллельных мостов — автодорожного, являющегося частью дороги А-290, и железнодорожного, являющегося частью линии Багерово — Вышестеблиевская. Имеет общую протяжённость 19 км, является самым длинным из когда-либо построенных Россией мостов и нередко называется самым длинным в Европе.

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий