Что мир грядущий нам готовит. Новости дня

Новости дня

Девиз дня: Самое ценное, чем вы можете обладать, — это открытое сердце. Самое мощное оружие, которым вы можете стать, — это инструмент мира.
Карлос Сантана

За прошедший день в мире произошло много событий, о некоторых из них мы расскажем на странице нашего сайта.

США. Джейми Даймон (ген директор JPMorgan, крупнейшего банка в мире) говорит, что «ураган» обрушивается на экономику США, и «вам лучше приготовиться».

Все думают, что ФРС справится. Но этот ураган прямо перед нами. Он подходит к нам. Мы просто не знаем, будет ли это небольшой шторм или супер-шторм!

У американских потребителей есть от шести до девяти месяцев, прежде чем у них закончатся деньги.

Нефть подорожает до $175. Мы не сделали ничего, чтобы защитить Европу от этого.

Вы никогда не жили с таким количественным ужесточением.

💬 Стоит задуматься над предупреждением знающего человека.

Успех России в экономической войне в с Западом.

Санкции Россию не останавливают в экономическом развитии

Редактор-экономист The Guardian Ларри Эллиотт пишет, что Москва выигрывает экономическую войну, которую три месяца назад развязал против нее Запад. Санкции рассматривались западными странами как лучший вариант по сравнению с бездействием или военным вмешательством в конфликт.

Однако на данном этапе санкции дали обратный эффект. Журналист отмечает, что Россия получает достаточно финансирования для продолжения спецоперации благодаря выросшим ценам на нефть и газ.

💬 А вот и ещё одно предупреждение.
А между тем…

Великобритания. Жители страны сегодня празднуют годовщину коронации королевы Елизаветы II. В Лондоне своя праздничная атмосфера в виде беспорядков и задержаний.

На мероприятие было потрачено порядка миллиарда £ стерлингов, это 1,2 миллиарда €. Примерно половина годового бюджета Молдовы.

💬 Коронация Елизаветы II, конечно, дело серьёзное, особенно на фоне голодающей страны. Что тут скажешь?

НАТО собирается провозгласить Россию главной угрозой альянсу в своей новой стратегической концепции.

По заявлениям постпреда США при НАТО Джулианн Смит, в документе также будет отмечено тесное сотрудничество России с Китаем. Новую концепцию могут принять на саммите в Мадриде, который пройдет в конце июня.

💬 Ещё ни коня, ни воза, но уже начинают опасаться. Сами создают нестабильную ситуацию в мире… Неужели из боязни?

А в это время в Швейцарии…

Швейцария. Говард Каттон, генеральный директор Международного совета медсестер в Женеве:

«Одновременно правительства во всем мире начнут объявлять чрезвычайные климатические ситуации/локдауны (какие были при ковид)… это приведет к величайшему в истории распределению богатства между ВОЗ и ее заинтересованными сторонами… У вас ничего не будет, и вы будете счастливы».

💬 И вам счастья! Правда, в Польше пока об этом не думают.

Размножение НАТОвских баз в Польше.

Американский посол Марек Бжезинский заявил, что в течение ближайших десяти лет США построят в Польше более ста военных объектов.

По его словам, уже началось строительство склада вооружения в городе Повидз, где размещена боевая батальонная группа США.

💬 Вот как выглядит абсолютное подчинение гегемонии США. А что же с Украиной, за которую готовы порвать всех в клочья?

Польша собирается отменить пособия для украинских беженцев, сообщил замминистра внутренних дел и администрации Павел Шефернакер.

По всей видимости, чиновники Евросоюза отказали Польше в дополнительном финансировании для компенсации затрат бюджета на украинских беженцев и польское руководство уже вовсю прорабатывает разные варианты заработка на украинцах и отмена пособий только первый шаг.

Второй шаг, поляки скорее всего узаконят почасовую оплату для украинцев ниже минимальной, что и так сейчас повсеместно в Польше.

Третий шаг, со временем беженцы, на которых Польша не сможет зарабатывать, будут выдворены из страны под различными предлогами.

Ничего личного, просто у них «Польша понад усе»… Знакомо, не правда ли???

💬 Как тут не вспомнить Черномырдина?! Хотели, как лучше, получилось, как всегда.

Вот и Италии не сладко…

Италия. Экономический кризис продолжается по всей Италии.

Правительственная полиция избила голодных рыбаков в Риме, которые не знают, чем накормить своих детей. Жители страны в большом недоумении, что будет со страной дальше.

💬 Жалко итальянцев, народ не виноват в решении властей.

А Тайвань действует решительно.

Тайвань. Запретил экспорт в Россию и Белоруссию чипов с тактовой частотой более 25 МГц.

Власти Тайваня запретили ввозить литографическое оборудование, используемое для изготовления микросхем и микропроцессорную технику, обладающую любым из следующих свойств:

• Быстродействие достигает 5 гигафлопс и выше, а арифметико-логическое устройство имеет разрядность доступа 32 бита и более;

• Тактовые частоты превышают 25 МГц;

• Техника обладает более одной шиной данных или команд или одним портом последовательной связи, которые обеспечивают прямое внешнее соединение между параллельными микросхемами со скоростью передачи 2,5 МБ/с.

💬 Будем надеяться, что и русские не лаптем щи хлебают, у нас и своих умельцев хватает.

А пока порадуемся за наших партнёров.

Китай. В Шанхае ослабляют карантинные ограничения спустя 2 месяцев жестокой изоляции.

В связи с этим по городу снимают заборы, ограждения, открывают двери в подъездах, которые были насильно замурованы. Большинство жителей планируют или уже покинули город, опасаясь еще одного такого карантина.

💬 Дай Бог здоровья и процветания всему китайскому народу!

Украине приходится только сочувствовать.

ВСУшникам не хотят платить.

Бойцы украинских подразделений сообщают в каналах Телеграма, что бойцы с передовой не получают жалований и премий, которые были обещаны киевскими властями.

Бойцы жалуются, что получение зарплаты в большинстве случаев возможно только при откатах командирам.

💬 Несмотря на многомиллиардную помощь от западных стран, украинские боевики могут довольствоваться лишь лапшой на ушах от украинских чиновников.

Дмитрий Василец: 

Сейчас СМИ Зеленского, глядя на это видео с «дня города Мариуполя», Вам рассказали бы как злые русские издеваются над жителями Мариуполя, раздавая детям бесплатно мороженое и сладости, организовывая концерт и веселье.

Но правда в другом, что мне это видео прислали мои друзья и рассказали как предприниматели со всей России решили сделать детям Мариуполя праздник, собрали деньги и закупили все необходимое чтоб сделать детям и родителям, пережившим кошмар боевых действий, теплый и добрый праздник.

Мы становимся свидетелями того, как со всей России, без каких-либо бюджетных денег, простые люди на практике проявляют свое здравое и доброе отношение к украинскому народу, несмотря на интриги большой геополитики.

От жителей Украины за праздник для детей Мариуполя, благодарю всех причастных и отдельно главного организатора, предпринимателя и руководителя благотворительной миссии «Дети мира – дети Мариуполя», Дмитрия Исаенка.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий