Россия сегодня. Сердцем с Русью едиными станем, нам судьба — за Россию гореть!

Операция по денацификации Новости дня

Девиз дня: Для нас, русских с душою, одна Россия самобытна, одна Россия истинно существует; все иное есть только отношение к ней, мысль, Провидение. Мыслить, мечтать можем в Германии, Франции, Италии, а дело делать единственно в России.
Николай Карамзин

Отто фон Бисмарк когда-то сказал «Русские долго запрягают, но быстро едут». Но сегодня хочется напомнить слова любимого россиянами писателя-сатирика, драматурга, юмориста, комика, одного из первых стендап-комиков в России, члена Союза писателей России, и даже пророка, Михаила Задорнова: «Россия — великая страна с непредсказуемым прошлым!» А ещё он сказал: «Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство». «Только в России дерущиеся люди могут побить вместе того, кто хочет их разнять», — это о том, что умом Россию не понять.

Михаил Задорнов

К сожалению, не только чужие, но и свои не всё осознают и истолковывают правильно. Сейчас отношения недружественных стран к нам особенно недружелюбное.

А чего нас понимать? Лучше бы не лезли к нам со своими правилами и нравоучениями, как жить. Совсем недавно министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо отреагировал на резкое заявление зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, в том числе и его оценку о принятии Еврокомиссией шестого пакета санкций, который призван «порвать экономику России в клочья». По словам зампредседателя Совбеза РФ, на самом деле эти меры могут стать причиной революции в мировой экономике.

Вот и Марин Ле Пен считает плюсом для России введение эмбарго ЕС и отметила глупость Запада:

«Это глупые санкции… они вредят французам. Российская нефть, которую не купим мы, будет продана другим… и приведёт к росту цены на нефть. А Россия еще больше обогатится от продаж нефти другим странам. Так что Россия будет только рада».

В Италии обеспокоены заявлением Дмитрия Медведева о том, что он будет делать все, чтобы «ублюдки и выродки» желающие «смерти России», исчезли, — заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо.

Как отметил дипломат, заявление Медведева представляет собой недвусмысленную угрозу тем, кто стремится к установлению мира на Украине. Не понял смысла сказанного Ди Майо. Они ведь планировали чтоб под аплодисменты Западных стран «мило и тихо» убивали русских, а тут оказывается их также решили истреблять даже российские чиновники ТОП уровня.

За бойню на Украине должен ответить каждый европейский политик или чиновник причастный к этому, по всей строгости военного времени, вместе с НАТОвскими генералами.

Что посеешь, то и пожнешь, Луиджи…

Кто не понимает Медведева, с тем будет разговаривать Шойгу. И напрасно сердобольные натовцы подкладывают «соломки» Украине.

Украина теряет много иностранной артиллерии

Редактор издания The Economist Шашанк Джоши сообщил, что ВСУ несут большие потери иностранной артиллерии. По словам журналиста, данные потери обусловлены плохим обслуживанием, поэтому часть техники отправляется на ремонт в Польшу.

💬 Что не перепродали, то сломали.

А в итоге:

На видео очередное подразделение «теробороны» отказывается выполнять приказ, подозревая что их просто посылают на убой без какого-либо смысла.

Судя по всему, основной замысел генералов НАТО под названием «чем больше крови украинцев и русских прольётся, тем лучше, тем позже помирятся» становится очевидным даже для «теробороны».

И тут надо решать, либо вы за Украину и украинский народ, либо за Зеленского и НАТО.

МИД Венгрии считает Зеленского невменяемым

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто выразил поддержку спикеру парламента страны Ласло Кеверу, который заявил, что президент Украины Владимир Зеленский страдает от проблем с психикой.

Сийярто отметил, что со стороны Венгрии оказывается постоянная помощь Украине, которая отвечает на это провокациями и оскорблениями венгерского правительства.

💬Украинским властям никогда не будет достаточно, поэтому Венгрии и другим европейским странам не стоит ждать уважительного отношения.

ООН не поверило Украине

Представитель генсека организации Стефан Дюжаррик сообщил, что ООН не располагает подтверждениями заявлений Украины о якобы краже зерна Россией.

💬 Видимо, все больше людей начинают верить в невменяемость Зеленского.

Посол России в Вашингтоне Антонов получил письмо с предложением осудить действия Путина

Посол в США Анатолий Антонов рассказал о получении письма с предложением выступить с осуждением действий российского лидера.

«В свой адрес я недавно получил письмо по почте с призывом того, чтобы я отказался от родины, чтобы я обсудил действия российского президента. Если я это сделаю, то мне предложили обратиться в офис первого заместителя госсекретаря Уэнди Шерман», – процитировали слова посла РИА Новости.

Антонов подчеркнул, что дипмиссия в письменной форме запросила от госдепартамента объяснений, «что это значит». Также он отметил, что у посольства России раздают карточки, на которых указаны якобы контакты ФБР. Помимо этого, в американской прессе также появляются призывы к военным и дипломатам России пойти на предательство родины.

«Я подчеркну свое жесточайшее неприятие такой политики и такого отношения к российским дипломатам», – заключил Антонов.

А ещё, понимаешь…

В НАТО придумали все свои просчёты сваливать на Путина

Карин Жан-Пьер изменила концепцию — Путин повысил цены на бензин не только в США, но и по всему миру: Посмотрите, что произошло. Когда Путин начал собирать войска на границе, цена на газ выросла на 1,51 доллар. Важно, чтобы люди понимали, что подобные проблемы происходят по всему миру. В ЕС газ стоит 8,15 доллара за галлон. Он увеличился на 1,74 доллара. В Германии бензин стоит 8,88 доллара за галлон. Он увеличился на 2,16 доллара. В Канаде бензин стоит 6,23 доллара за галлон. Он вырос на 1,93 доллара. И все это происходило с декабря 2021 года. Это глобальная проблема. Это то, что чувствуют люди все по всему миру.

Американцам неугодны российские доходы с нефти

Глава американского Минфина Джанет Йеллен заявила, что США заинтересованы в сохранении потоков российской нефти на мировые рынки. При этом она отметила, что США стремятся ограничить нефтяные доходы России.

💬Байден объявил режим ЧС, чтобы было не так стыдно отменять нефтяное эмбарго?

Россия укрепляет свою финансовую безопасность

Немецкое издание Tagesschau сообщает о том, несмотря на санкции, финансовая подушка России стремительно растет.

Резервы Российского государственного фонда увеличились за месяц почти до 200 миллиардов долларов. Недавно нефтегазовый бизнес прибавил более 40 миллиардов долларов, сообщает немецкое издание.

197,7 млрд долларов на 1 июня – это самый высокий показатель с момента начала спецоперации России на Украине и чуть ниже предыдущего рекордного уровня в 197,75 млрд долларов в ноябре 2021 года.

Были наши, стали…

Оцените «шутки» сбежавшего из страны Галкина. Складывается впечатление, что «юмор» он буквально выжимает из себя и что выступление организовано чисто ради отработки повестки.

Всем россиянам и всем дружественным народам пожелаем сил, выдержки, терпения и стойкости. И закончить хочется стихотворением Светланы Шаровой «Понятие Русский».

Есть такое понятие «Русский» —
«Русский дух», «муки русской души» —
Это образ не четкий, не узкий,
В нем полей необъятная ширь!

В нем страданье и радость рожденья,
В нем, как свет, ясный голос Христа,
В нем, как вечное благословенье
Православных молитв красота!

Подвиг в нем и святое смиренье,
В нем отрада и слезы, и боль,
Возвышение за всепрощенье,
Бесконечная к жизни любовь!

В нем отвага и смелость без меры,
В нем берез белоствольная грусть,
Православная отчая вера,
В нем земля, в нём Великая Русь!

Это чудо, как русскую песню:
Не отнять, не понять, не объять,
Где б мы ни были – русские вместе –
Не сломимая сила и рать!

Пусть же храмовый звон величавый
Землям всем будет слышен в тиши:
Это божья и русская слава
И сиянье русской души!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий