Путин о желании Запада победить Россию на поле боя: пусть попробуют

Нас хотят победить на поле боя - пусть попробуют Новости дня

Девиз дня: Мы на Украине в ходе СВО по большому счету, еще ничего серьезного не начинали
Путин

Президент РФ: Нас хотят победить на поле боя — пусть попробуют

Президент России вчера выступил на встрече с главами фракций Государственной Думы страны. Заявления главы государства были посвящены различным темам, включая, безусловно, и украинский кризис. Владимир Путин напомнил, что не Россия начала на Украине боевые действия. Они на украинской территории шли с 2014 года, причём при активном потворствовании со стороны Запада.

Президент России вчера выступил на встрече с главами фракций ГД страны

Владимир Путин:

«Это коллективный Запад развязал войну на Украине, а не Россия».

Глава государства отметил, что западные страны продолжают демонстрировать проявления агрессивной политики в адрес России. Выражается эта политика в том числе во введении многочисленных антироссийских санкций. Владимир Путин указал на то, что именно санкции сегодня становятся тем инструментом, который главным образом и разрушает мировую экономику, наносит ущерб продовольственной безопасности в мире.

Владимир Путин:

Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Что тут сказать? Пусть попробуют.

Напомним, что ранее о «необходимости победить Россию на поле боя» заявляли разные западные политики, включая главу европейского дипломатии Жозепа Борреля. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но похоже, все к этому и идет», — сказал глава государства на встрече с лидерами думских фракций.

При этом президент России отметил, что Москва не отказывается от переговоров, однако делает акцент на том, что ранее обозначенные требования России должны быть выполнены. По словам Владимира Путина, тем, кто сегодня отказывается от переговоров с Россией, нужно понимать важную вещь:

Чем дальше, тем сложнее им с нами будет договариваться.

Президент подчеркнул, что все последние годы Запад пытается навязывать свои принципы, свою повестку всему остальному миру. Коллективный Запад устраивает откровенный политический, экономический и военный диктат, чего Россия просто так оставить не может.

Песков: западные страны тяготеют к апокалипсису

Напомним, что 2 июля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что западные страны тяготеют к апокалипсису, однако нужно говорить о чем-то более конструктивном. Он также выразил надежду на наличие политической воли коллективного Запада.

Таким образом представитель Кремля отреагировал на заявления лидеров стран НАТО, которые говорили о военном пути решения конфликта на Украине. В частности, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо отмечал, что «война может быть выиграна только на поле боя».

В апреле глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил, что Евросоюз желает военного разрешения конфликта на Украине и заявил, что ЕС продолжит поставки оружия и боеприпасов Киеву. Боррель выразил мнение, что «войны выигрывают или проигрывают на поле боя».

Власть западных политиков пошатнулась, а вместе с ней и их глобальные амбиции:

Запись заявления Бориса об отставке. Русский дубляж

  1. Джонсон с позором уходит в отставку, получив прозвище у своих граждан «Жирный поросенок»
  2. Макрон потерял уверенное большинство, от безысходности слил переговоры с Владимиром Путиным и навсегда утратил свое лицо.
  3. Драги испытывает постоянно растущее давление, на улицах массовые протесты.
  4. Рютте столкнулся с крупнейшим протестом фермеров;
  5. Трюдо погряз в скандалах;
  6. Байден взрывает Америку, 80% населения считают его худшим Президентов в истории, 30% американцев готовы с оружием в руках свергать власть.

Die Welt: Простые немцы потребовали отставки Шольца после его высказывания о России

После того, как Шольц сказал, что Россия якобы использует свой газ в качестве оружия против Европы, канцлера обвинили в двуличности и лицемерии. Немцы резонно удивились, чего же ожидала Германия от Москвы, вводя против неё всё новые и новые жёсткие санкции.

Комментаторы уверены, что реакция России в виде ответных мер против введённых против неё многочисленных санкций логична и обоснована:

«Выливаешь ведрами санкции и удивляешься, когда Россия инициирует контрмеры?» — удивился один из читателей.

«Канцлера, который путает причину и следствие, следует, подобно британскому премьеру Джонсону, попросить уйти в отставку. Но на самом деле Шольц пытается запутать публику», — отметил другой читатель.

«Экономические санкции против России сказываются — но на нас, на населении. Это полным провал правительства», — написала немка.

Все читатели согласились, что немецкое правительство не может предвидеть последствия своих действий.

Вот во что выливаются неуёмные требования запада… Чтобы не разевали рты, мы тоже можем ответить.

Баннеры «Аляска наша» появились по всему Красноярску

Баннеры «Аляска наша» появились по всему Красноярску

Недавно Володин заявил, что США следует помнить, что Аляска некогда была российской. Ну а отчаянные патриоты моментально отработали эту тему.

Подводим итоги важных заявлений президента РФ на встрече с главами фракций Государственной Думы страны

— Россия не отказывается от мирных переговоров по украинскому вопросу, но чем позже они начнутся, тем сложнее будет договариваться.

— Нас хотят победить на поле боя. Ну что тут сказать, пусть попробуют.

— Войну на Донбассе развязал коллективный Запад, а не Россия.

— Запад, некогда воспевавший свободу слова, превращается в тоталитаризм.

— Коллективный Запад и есть виновником того, что сейчас происходит, они должны были бы понять, что уже проиграли с началом СВО.

— Коллективный Запад во главе с США на протяжении 10 лет ведет себя исключительно агрессивно, коллективный Запад и есть виновником того, что сейчас происходит.

— Желание Запада воевать с нами до последнего украинца — это трагедия для украинского народа. Но, похоже, всё к этому идёт.

— Мы на Украине в ходе СВО по большому счету, еще ничего серьезного не начинали.

Источник
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий