10 полезных советов по контент-маркетингу для увеличения трафика

Вы когда-нибудь задумывались, что является движущей силой успешного онлайн-бизнеса? Бизнес

Девиз дня: Успешные люди вырываются вперёд, используя то время, которое остальные используют впустую.

Маркетинговые тенденции приходят и уходят, постоянно развиваясь, поскольку бренды стремятся использовать новейшие технологии и реагировать на изменения на рынке. Общая психология адаптации к новым вещам происходит намного быстрее; будет трудно понять, на каких маркетинговых тенденциях сосредоточиться, а какие игнорировать.

Вы когда-нибудь задумывались, что является движущей силой успешного онлайн-бизнеса? Это не SEO или социальные сети, а контент-маркетинг.

Контент-маркетинг, если все сделано правильно, может изменить внешний вид любого веб-сайта.

Следуйте нашим 15 советам по контент-маркетингу ниже и повышайте свой рейтинг и трафик.

Что такое контент?

В контексте контент-маркетинга контент — это все, что может быть опубликовано в Интернете. Например, текст, видео, изображения, инфографика, графика, аудио, pdf, подкасты, слайд-шоу и т. д.

Это информация, которая может быть доступна в цифровом формате.

Что такое контент-маркетинг?

Существует много сложных определений контент-маркетинга, но моя собственная упрощенная версия:

Контент-маркетинг — это процесс создания контента с целью увеличения веб-трафика, привлечения новых клиентов, увеличения продаж или просто повышения узнаваемости бренда.

Найдите минутку и подумайте о том, что Интернет действительно предлагает людям: существуют различные типы контента по разным каналам (веб-сайты, социальные сети, электронная почта, приложения, форумы и т. Д.).

Контент-маркетинг делает этот тип коммуникации более официальным. Другими словами, вместо того, чтобы просто размещать контент в Интернете без какой-либо цели, вы создаете и распространяете контент для достижения конкретных маркетинговых целей.

Стратегия контент-маркетинга

Почему контент-маркетинг важен?

Контент-маркетинг важен, потому что он привлекает на сайт нужных людей, превращает их в потенциальных клиентов, затем в клиентов и, наконец, в промоутеров бренда. Таким образом, это помогает повысить узнаваемость бренда, увеличить продажи за счет привлечения трафика на сайт и завоевать доверие общественности.

В чем преимущества контент-маркетинга?

Контент-маркетинг имеет много преимуществ для онлайн-бизнеса, поскольку контент является отправной и конечной точкой любой онлайн-кампании.

В частности, преимущества контент-маркетинга заключаются в:

  • Получите больше целевых посещений от поисковых систем – хороший контент может получить более высокий рейтинг и более целевой трафик от поисковых систем
  • Больше посещений из социальных сетей: хорошим контентом с большей вероятностью поделятся в социальных сетях, что, в свою очередь, может увеличить трафик на сайте
  • Увеличьте вовлеченность пользователей: пользователь взаимодействует с хорошим контентом, предоставляя отзывы, критику и оценки.
  • Это хорошо для SEO: качественный контент лежит в основе SEO. Сайты, которые сочетают хороший контент с проверенными советами по копирайтингу, лучше, чем сайты, у которых нет хорошего контента.
  • Повышение узнаваемости бренда: размещение отличного контента — один из лучших способов продвижения вашего бренда и репутации в Интернете.
  • Больше конверсий: хороший контент может привлечь больше потенциальных клиентов и увеличить продажи.

Что такое стратегия контент-маркетинга?

1. Создайте план контент-маркетинга

Успешная кампания контент-маркетинга начинается с хорошего плана.

Когда мы говорим о контент-маркетинге, первое, что приходит на ум, — это ведение блога.

Это неплохо, но при стратегии контент-маркетинга речь идет не только о создании блога и начале публикации контента.

Блоги являются важным аспектом контент-маркетинга, но это еще не конец истории. Это всего лишь один из способов выполнить ваш план контент-маркетинга.

2. Публикуйте уникальный контент

Первым элементом вашего плана является тип публикуемого контента.

Для долгосрочного успеха вам нужен вечнозеленый контент.

Уникальный контент обладает следующими характеристиками:

  • Это свежо и оригинально
  • Это полезно
  • Это всегда актуально (это не связано с определенным периодом, но это актуально, пока вы его читаете)
  • Он полный, подробный и информативный.
  • Доступно для поиска: охватывает темы, которые пользователи ищут в Яндекс или Google.
    Данный контент помогает обеспечить сильное присутствие в Интернете, а сверхурочная работа также помогает повысить рейтинг в Google, что, в свою очередь, увеличивает трафик.

3. Пишите для пользователей, оптимизируйте для поисковых систем

Это клише, но это правда. Когда вы думаете о контенте, вы должны писать для пользователей и оптимизировать для поисковых систем.

Хоть некоторые люди не согласны с этим подходом, но позвольте мне объяснить, почему оба одинаково важны.

У поисковых систем есть цель — сделать пользователей активными, отвечая на их вопросы или запросы.

Если вы заботитесь только о том, что люди хотят читать, независимо от того, что могут понять поисковые системы, в конце дня вы будете публиковать отличный контент, который никто не будет читать.

С другой стороны, если вы сначала подумаете о пользователях и типе контента, который им нужен, а затем оптимизируете их для поисковых систем, у вас будет беспроигрышная ситуация.

4. Повысьте актуальность темы

Когда вы начинаете размещать контент на своем веб-сайте или в блоге, убедитесь, что он относится к вашей нише и области знаний.

Например, если вы ведете технический блог, вы не должны вести блог о кулинарии только потому, что вам это нравится. Никто не накажет вас за это, но шансы получить прибыль от этого поста сведены к минимуму.

Лучший подход — размещать связанный контент, который соответствует общим целям вашего сайта.

Например, если вы продаете кофемашины онлайн, в дополнение к предоставлению всей технической информации о ваших продуктах (спецификации, фотографии, обзоры, видео), вы также должны предоставить блог со статьями, связанными с кофе (производство, напитки, рецепты, советы и т.д.)

5. Публикуйте подробный контент

Когда дело доходит до текстового контента, например, сообщений в блогах, несколько исследований показали, что длинный контент (более 1500 слов) занимает более высокое место в поисковых системах, и им легче делиться в социальных сетях.

Урок, который мы можем извлечь из этих исследований, заключается в том, что лучше опубликовать длинный и подробный пост, охватывающий все аспекты темы, вместо публикации 2-3 небольших статей.

Поскольку длинный контент более доступен для публикации в социальных сетях, это означает, что вы не только получаете информацию для поисковых систем, но и предлагаете пользователям то, что они хотят.

6. Публикуйте общедоступный контент

Вам нужно выполнить поиск в социальных сетях и выяснить, какой контент нравится людям.

Например, любители моды могут захотеть видеть больше изображений и видео, чем текстового контента. Это означает, что вы должны скорректировать свою стратегию контент-маркетинга, чтобы удовлетворить эту потребность.

Вот некоторые идеи для контента, которыми можно поделиться и которые подходят для всех ниш:

  • Топ-10 списков …
  • Лучшие из списков …
  • Как …
  • 10 способов …
  • Самые популярные формы …
  • Лучшие советы для …

7. Публикуйте контент последовательно

В дополнение к предоставлению точного и актуального контента, еще один совет, который вы можете принять, — убедиться, что вы придерживаетесь согласованного графика публикации.

Наличие заранее определенного графика публикаций поможет вам лучше организовать свое время, а также составить список лояльных подписчиков.

Не забывайте, что новый контент также является стимулом для:

  • Поисковые системы для посещения вашего сайта
  • Увеличивайте количество посещений с помощью своей рассылки и RSS-канала
  • Увеличьте количество посещений социальных сетей
  • Порадуйте своих постоянных посетителей.

8. Создавайте запоминающиеся заголовки

Заголовок страницы или публикации очень важен по нескольким причинам. Хорошее название:

  • Помогите поисковым системам понять, о чем контент
  • Помогите сайтам социальных сетей понять, чем вы делитесь
  • Привлекать или не привлекать внимание пользователей и поощрять больше кликов для посещения определенной страницы.

Поэтому, прежде чем нажать кнопку публикации, убедитесь, что ваш контент имеет оптимизированный и привлекательный заголовок.

9. Создавайте контент лучше, чем ваши конкуренты

Контент-маркетинг — отличный способ увеличить трафик и продажи, но это только хорошие новости.

Плохая новость в том, что вы не одиноки, и если вы хотите, чтобы ваш контент работал хорошо, он должен быть лучше, чем у ваших конкурентов.

Прежде чем создавать свой контент, выполните поиск в Google, Яндекс (или в сети, наиболее близкой к вашей целевой аудитории) и проанализируйте, какой тип контента появляется на первых позициях.

Обратите внимание на такие вещи, как размер, тип, качество и формат контента, и постарайтесь улучшить свой контент всеми способами.

Контент, который не лучше того, что уже имеет рейтинг в поисковике, не имеет шансов на высокие рейтинги.

Поэтому лучше потратить больше времени и улучшить контент, чем спешить нажимать кнопку публикации и тратить время впустую.

10. Продвигайте свой контент

Не ждите, пока ваши потенциальные клиенты будут искать ваш сайт, чтобы посетить и купить ваши продукты.

Когда вы публикуете новый контент, вам нужно продвигать его, чтобы он привлек внимание, которого он заслуживает.

Существует несколько способов продвижения вашего контента без преувеличения и без риска. Поэтому следующим немедленным шагом после нажатия кнопки публикации является создание хорошей рекламы.

Лучше всего делать ставку на социальные сети, потому что результаты будут очень быстрыми и мгновенными, но никогда не стоит недооценивать возможности электронной почты и RSS.

Заключение

Контент-маркетинг важен для всех типов компаний. Преимуществ контент-маркетинга много, и недавние исследования показали, что большой процент людей (более 70%) предпочитают читать статьи о компании, а не рекламные ролики.

При разработке стратегии контент-маркетинга вы должны найти правильный баланс между созданием контента, удовлетворенностью пользователей и конверсиями.

Однако маркетинговые аналитики могут предсказать, какой может быть следующая тенденция, с помощью анализа моделей. Как маркетологи, мы можем согласиться с тем, что маркетинг после covid вывел на новый уровень креативности. В 2022-2023 годах речь пойдет о создании эффективного бренда, убедительном рассказывании историй и измерении успеха этой истории. Уже недостаточно создать бренд и ожидать, что он будет продаваться. Люди уже не так сильно реагируют на этот тип взаимодействия.

Эффективная маркетинговая тактика в прошлом заключалась в использовании правильных платформ для продвижения, создании объявлений, ориентированных на определенную аудиторию или демографические данные, с помощью ключевых слов и хэштегов на сайтах социальных сетей с проведением кампаний по ретаргетингу, где это возможно.

Тенденции маркетинга меняются так быстро

Сейчас на рынке происходит так много событий, что трудно определить подходящую тенденцию. Люди больше рекламируют себя на своих страницах и не боятся ориентироваться на свою аудиторию. Маркетинг в социальных сетях — еще одна популярная тенденция, и люди используют различные инструменты для публикации на сайтах социальных сетей. Тенденция прошлого года изменила то, как мир потребляет медиа. С другой стороны, многие другие компании “конкурируют” в том же пространстве, что и вы. Итак, возникает вопрос о том, как быть другим? Приведенные ниже маркетинговые тенденции помогут вам наладить связь с вашими клиентами:

  • Маркетинг влияния превратится из тенденции в обычную маркетинговую тактику.
  • Видеомаркетологи будут делать контент коротким и приятным. Эпизоды — это важно
  • Мобильная оптимизация будет еще более важной.
  • Постоянные публикации в социальных сетях могут превзойти эфемерный контент.
  • Компании будут уделять приоритетное внимание социальной ответственности.
  • Маркетинг, основанный на опыте, может вернуться.
  • Все больше компаний будут использовать голосовое SEO для привлечения поискового трафика.
  • Виртуальные мероприятия будут продолжаться, но некоторые бренды будут инвестировать меньше.
  • Больше потребителей услышат фирменный аудиоконтент.
  • Входящий маркетинг останется лучшей практикой для растущих брендов.
  • Потребители будут взаимодействовать с виртуальной реальностью (VR) и дополненной реальностью (AR).
  • ABM объединит больше отделов продаж и маркетинга.
  • Лидерство в области мышления делает вас важным в этой области.

Прогноз на будущее

В ближайшие шесть месяцев маркетинг будет становиться все более цифровым. Таким образом, будет больше видеороликов, больше социальных сетей, больше электронной коммерции и больше влияния на тенденцию сотрудничества в Метавселенной. Люди очень заинтересованы в будущем, поэтому это хорошая идея.

В ближайшие 6 месяцев маркетинг будет сосредоточен на взаимодействии с мобильными устройствами и сообществом. Наблюдается рост в области физического искусства и сочетаний виртуальной и дополненной реальности, что приводит к социальному взаимодействию с брендом.

По данным Gartner, к 2023 году 90% маркетинговых стратегий в социальных сетях будут включать масштабные программы защиты интересов сотрудников или использовать маркетинговую тактику “Строить на публике”. Трудно сказать, каковы определенные ожидания будущего маркетинга, поскольку темпы воображения могут измениться в любой момент.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий