России станет больше

Первые отряды мобилизованных из Брянской области Новости дня

Девиз дня: Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
Александр Радищев

С 23 сентября 2022 года в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях начался референдум с ключевым вопросом: «согласны ли Вы на присоединение региона к России»

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

На заседании Совбеза Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров процитировал отрывок прошлогоднего интервью Зеленского, где тот посоветовал всем, кто чувствует себя русским ради блага их детей и внуков, — убираться в Россию.

«Мне кажется, что ряд решений, которые приняли жители целого ряда областей Украины о проведении референдумов — это ответ на его пожелания».

Учитывая действия режимов Порошенко-Зеленского, исход очевиден, особенно учитывая регулярные террористические атаки в виде обстрелов артиллерией площадей, засыпание противопехотными минами жилых кварталов, массовые репрессии на территориях подконтрольных НАТО и Зеленскому.

Стоит отметить, Зеленский сделал все для раскола и уничтожения Украины как государства, и на этих референдумах ничего не закончится, впереди «парад суверенитетов» других областей, после разгрома группировки НАТО.

«Конституция России распространится на ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области в случае их присоединения к РФ», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будет ли распространяться основной закон на эти территории при их присоединении, если Украина решит атаковать их.

«Безусловно. В этих территориях (в случае присоединения и вхождения в состав РФ по итогам референдума) начнет действовать Конституция РФ. Все предельно четко на этот счет», — сказал Песков журналистам.

Формально, через неделю, если Зеленский и НАТО не уберут войска с Донецкой области и города Запорожье, может быть объявлена война.

Байден отметил, что Штаты будут работать с союзными государствами и партнерами над введением дополнительных быстрых и суровых экономических издержек для РФ.

Он добавил, что США никогда не признают результаты референдумов и продолжат поддерживать Украину.

Ранее Байден назвал референдумы фикцией, предлогом силой присоединить украинские территории.

Байден также добавил, что Вашингтон продолжит поставлять Киеву военную помощь, чтобы Украина «могла защитить себя».

Международные наблюдатели, эксперты и СМИ отметили отсутствие серьезного влияния провокаций на ход волеизъявления, а также четкую организацию и меры безопасности по организации референдума о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Информация о попытках информационных провокаций начала приходить ближе к концу дня 23 сентября. В Луганске были расклеены листовки с угрозами прихода украинских войск и личной расправы со всеми, кто имеет отношение к организации референдума, и его участникам.

Учитывая какое количество людей пришло на референдумы в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях, несмотря на обстрелы и террор, очевидно, местные жители уже окончательно настроены на прекращение этого кошмара и готовы сегодня рискнуть своей жизнью ради будущего.

Примечательно, что Зеленский и страны НАТО даже ОБСЕ не прислали для контроля подсчета голосов, что свидетельствует о наплевательском отношении к волеизъявлению части украинского народа и нежелании принимать объективную действительность.

Страны G7 официально заявили, что не признают «референдумы» на территориях Украины и отреагируют на них дальнейшими целенаправленными санкциями.

Странно, когда в части Сербии Косово страны «большой семерки» вместе с НАТО установило свой военный контроль, там даже референдума никто не проводил, просто НАТОвские «говорящие головы» озвучили свое решение и силой оружия заставили Сербию согласиться.

Теперь мы слышим от этих подонков о «непризнании» волеизъявления части украинского народа и угрозы санкциями.

При таких условиях нужно общаться со странами НАТО только на «языке силы», иначе они не понимают о чем речь вообще.

Армия России будет воевать по-новому

С армией за Родину

Армия Российской Федерации переходит на новый формат ведения войны с Украиной. Наших врагов ждёт такой сюрприз, от которого они не смогут прийти в себя еще очень долгое время.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в связи со специальной военной операцией на территории Украины.

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. А масштабы мобилизации пояснил министр обороны России Сергей Шойгу: из 25 миллионов военнослужащих запаса будут призваны только 300 тысяч, из них только 1%, то есть, три тысячи будут отправлены на фронт.

По словам Шойгу, на военную службу по мобилизации будут призваны те, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и соответствующий опыт. Перед отправкой в части они пройдут обязательную дополнительную подготовку.

Полковник в отставке Виктор Баранец считает, что первыми под мобилизацию попадут резервисты, которые каждый год по указу президента призывались на военные сборы, стреляли, водили танки и наводили ракеты. Кроме того, будут призваны люди, по разным причинам уволенные с контрактной службы, а также молодые офицеры.

«Резервисты — это военнообязанные граждане государства, которые подлежат мобилизации при необходимости, — рассказал в свою очередь «Ленте.ру» судья в отставке Владимир Комсолев. — В нашем случае это лица, прошедшие службу и имеющие достаточную подготовку. Они заключили контракт о пребывании в резерве и получают за это деньги. Раз в год резервисты выезжают на военные сборы, раз в месяц участвуют в занятиях».

Частичная мобилизация в России

«Родина просит — мы делаем». Призванные на частичную мобилизацию рассказали журналистам, что готовы исполнить свой гражданский долг и защитить родину.

Решение Путина о частичной мобилизации — больше политический ход, нежели военный, пишет Cumhuriyet. Российский лидер стремится завершить конфликт на Украине. Мобилизация стала сигналом США и Европе о том, что они должны прекратить подстрекать Украину к ведению боевых действий.

Что означают категории запаса и категории здоровья в военном билете?

Существует пять категорий годности к военной службе. Их определяют исходя из показателей здоровья и записывают данные об этом в военном билете.

«А» — годен к военной службе;

«Б» — годен к службе с незначительными ограничениями;

«В» — ограниченно годен к военной службе;

«Г» — временно не годен;

«Д» — не годен к несению военной службы.

Группы здоровья «А», «Б» и «В» по федеральному закону подлежат мобилизации.

Всех резервистов распределяют по трем категориям в зависимости от возраста военнослужащего и полученного звания.

Первая категория — граждане, которых призывают в первую очередь в случае мобилизации. Речь идет о военных, которые не получили офицерский чин (в том числе прапорщики и мичманы) и не перешагнули возрастной порог в 35 лет, а также о младшем офицерском составе до 45 лет (лейтенант, капитан). В данной категории числятся старшие офицеры до 50 лет (майор, подполковник); полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет; высшее руководство до 60 лет. Первым на службу должен прибыть офицерский состав высшего эшелона.

Вторая категория — военнообязанные старшей возрастной группы или те, кто не прошел в первую волну мобилизации по здоровью. В эту группу попадают солдаты, военнослужащие без офицерского звания в возрасте от 35 до 45 лет, младший руководящий состав от 45 до 50 лет и старшие офицеры от 50 до 55 лет.

Третья категория — военнослужащие, которых призывают только в том случае, если военные действия длятся больше года и необходимы дополнительные силы. Под эту категорию попадают рядовые и матросы, прапорщики и мичманы самой старшей возрастной категории. Возраст низшего офицерского состава этой категории до 55 лет, а для капитанов 2 и 3 ранга и подполковников — до 60 лет. В данной категории пребывают военнообязанные женщины в возрасте до 50 лет.

«США нужен свой Путин или Си Цзиньпин»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД Китая Ван И предупредил о последствиях поддержки России со стороны Пекина, сообщили в пятницу в американском госдепартаменте.

«Он (Блинкен) повторил позицию США об осуждении российских военных действий против Украины и обозначил возможные последствия на случай, если КНР будет оказывать поддержку Москве», — говорится в заявлении.

При этом Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты остаются открыты к сотрудничеству с КНР в рамках общих интересов.

«В Америке нет таких умных лидеров ни среди демократов, ни среди республиканцев. А самое главное — нынешние власти абсолютно не понимают, как общаться с главами РФ и Китая, от этого и все беды», — заявил Дональд Трамп.

Страна катится в ад. Наша страна не выживет

Экс-президент признался, что считает американцев нацией, которая находится в упадке: «Страна катится в ад. Наша страна не выживет». Туда вам и дорога.

Крупная конфронтация между Китаем и США неизбежна

Крупная конфронтация между Китаем и США неизбежна, если Вашингтон не изменит свой курс в отношениях с Пекином,- заявил глава МИД КНР Ван И во время своей речи в Нью-Йорке, посвященной развитию китайско-американских отношений.

Тайвань стал самым большим риском в двусторонних связях двух государств, и навязывание любой западной системы материковому Китаю было бы бесполезным.

Китайско-американские отношения достигли самой низкой точки с момента нормализации в 1979 году,- отмечает министр иностранных дел Китая.

Рассчитывать на изменения политики Вашингтона смысла нет, международный олигархат недоговороспособен, «жажда наживы» сожрала в мозгах весь здравый смысл, теперь «любители печатать доллар» готовы утопить мир в крови за сохранение мирового господства.

Китай это прекрасно понимает, посему поддерживает Россию и другие цивилизованные страны. Без освобождения народов стран НАТО, мира на планете объективно не будет.

Глава Минфина США заявила, что Европу ждёт «действительно трудная ситуация зимой» из-за энергопоставок.

А вот воздействие на американскую экономику не будет значительным, сказала Джанет Йеллен.

«Мы видели, что цены на энергоносители взлетели в Европе, и для них это будет очень тяжелая зима. Мы даже в близкой степени не подвержены подобному», — сказала она на конференции в Вашингтоне.

Красиво европейцев США подставили.

И не стоит жалеть экономику Евросоюза, такова участь колоний во имя спасения метрополии.

 

Использована информация открытых источников сети Интернета.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий