«Уходите, пока весь город не раз…ли. Ты слышал, что Путин сказал?»

За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов Новости дня

Что толкнуло бизнесмена на предательство?

В минувшую субботу, 24 июня, участники вооруженного мятежа, который организовал глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин, вошли в Ростов-на-Дону.

В ночь на 24 июня 2023 года в ряде регионов России: Москве, Московской, Воронежской и Ростовской областях — введен режим контртеррористической операции. Это случилось после того, как Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер»». Минобороны официально опровергло его слова.

Президент России Владимир Путин назвал происходящее вооруженным мятежом и изменой Родине. Вооруженным Силам РФ дан приказ по нейтрализации организаторов.

Заявление министра обороны РФ

«Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ. Военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии».

Минобороны РФ прокомментировало вооруженный конфликт с ЧВК «Вагнер»:

▪️ Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже.

▪️ Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.

▪️ Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.

▪️ Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов.

▪️ Мы гарантируем всем безопасность.

«Если защитники, зачем бардак устраиваете? »

Все больше мирных жителей собираются вокруг бойцов ЧВК «Вагнер» с призывом уходить из города.

В боестолкновениях с ЧВК «Вагнер» погибли 15 военных

24.06.2023 г. в ходе конфликта с бойцами ЧВК «Вагнер» погибли 15 военнослужащих ВС РФ. Большая часть из них — это боевые летчики. В момент самой серьезной эскалации был сбит борт Ил-18, на котором находились не менее восьми человек.

Кроме того, был уничтожен ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» — экипаж погиб в полном составе. Эти военнослужащие были верными своей присяге до конца.

Президент Владимира Путин выступил по поводу ситуации с попыткой военного мятежа

Президент Владимира Путин выступил по поводу ситуации с попыткой военного мятежа
Появление на улицах Ростова-на-Дону «вагнеровцев» без приказа Минобороны РФ вызвало гневное осуждение жителей Донского края и соседних регионов. Общественные деятели, артисты и домохозяйки выступили с осуждением нарушения воинской дисциплины и обратились с призывом к мятежникам.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уже дал оценку происходящему – вооруженный мятеж и предательство. И даже не смотря на его слова многие всё еще верят, что действия Пригожина направлены на что-то позитивное, стараются объяснить всё происходящее какими-то «многоходовками», продуманной акцией дезинформации и т. д.

Все, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание, заявил Путин. Вооруженные силы получили соответствующие приказы.

Другие заявления президента:

▪️ Обращаюсь к россиянам, военным и силовым ведомствам и к тем, кого обманом и угрозами толкнули на путь вооруженного мятежа

Путин призвал к единству, консолидации и ответственности.

▪️ Любые распри нужно отбросить в период спецоперации, сейчас решается судьба нашего народа

Путин назвал действия по расколу единства — отступничеством

▪️ То, с чем мы столкнулись — это предательство

▪️ Власти не дадут повториться расколу в России, мы защитим народ.

Да, народная молва вознесла Пригожина высоко, очень высоко. Он и его «группа Вагнер», которую он превратил в вооруженное бандформирование и заставил заняться террором, были почитаемы россиянами как герои. Они и были героями.

После того, на что Пригожин обрёк своих бойцов, героями остались только погибшие.

Что толкнуло бизнесмена на предательство? Почему он выбрал путь Дудаева, Басаева и прочих бандитов? Ведь то, что происходит в Ростове – это самый настоящий захват города…

Сейчас вряд ли кто-то может достоверно сказать, что же в действительности являет собой полевой командир Пригожин. Но все-таки, кое какая информация и о самом бывшем бизнесмене, и о его бизнесе имеется, но прежде чем говорить о его делах, нужно разобраться тем, как функционируют такие механизмы как аутсорсинг и госзакупка.

Все происходящее — нож в спину и настоящий военный мятеж — Кадыров

«Война — не время для озвучивания личных обид и решения споров в нашем тылу. Тыл должен быть всегда спокоен и надёжен», — заявил глава Чечни.

Также Кадыров сообщил, что мятеж должен быть подавлен, и «если для этого необходимо принять жёсткие меры, то мы готовы».

Уже более 29 глав регионов поддержали его слова и призвали людей сохранять спокойствие.

Сейчас в сети гуляет много провокационной информации, чтобы посеять панику и сомнения в умах народа, но не забывайте, что это и есть цель нашего врага!

Доверяйте только информации из официальных источников!

Враг хочет расколоть единство внутри нашей страны, чтобы мы дали слабину. Не давайте ему это сделать!

Сохраняйте единство, поддержите друг друга, свою Родину и нашего Президента!

НАТОвские прокси-войска под брендом «русских националистов», которые отметились нападениями на Белгородскую область вместе с польскими наемниками, всецело поддержали Пригожина и его военный мятеж.

Предатели, которые воюют за блок НАТО с Россией пожелали удачи Пригожину и готовятся идти в атаку на деморализованную с их слов действиями Пригожина Русскую армию.

Путин абсолютно прав, когда говорит об «ударе в спину», все именно так, это элемент НАТОвского наступления на Россию руками предателей.

История России показала: внешние вызовы и угрозы сплачивали наше общество. Вместе мы способны преодолеть любые сложности.

Проблемы и беды страны происходили всегда только из-за предательства, внутреннего раскола и измены элит.

Депутаты Государственной Думы, представляя интересы граждан Российской Федерации, выступают за консолидацию сил, поддерживают Президента Владимира Владимировича Путина — нашего Верховного Главнокомандующего.

Бойцы «Вагнера» должны сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее Родины, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего.

Все иное — предательство!
«Не будет государства, и Россия погрузится в кровавый хаос». Обращение ветеранов спецназа

«Не будет государства, и Россия погрузится в кровавый хаос». Ветераны спецназа назвали захват пунктов военного командования изменой и предательством.

«Когда страна ведет войну на выживание, отражая военную, экономическую и информационную агрессию НАТО, устраивать разборки с оружием в руках – значит совершать роковую ошибку и лить воду на мельницу врага.
Руководствоваться эмоциями и личными интересами, когда идет сражение с противником — значит работать против своей страны», — отмечается в заявлении.

Обращение подписали представители международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», ассоциации Группы специального назначения «Вымпел» и ассоциации ветеранов спецназа «Братство Краповых Беретов – “Витязь”».

Нам противостоит общий внешний враг, который продвигает идеологию нацизма — уничтожает российских граждан, угрожает безопасности нашей страны.
В этой ситуации необходимо ещё больше сплотиться и сделать всё для победы.

США, FOX News о Пригожине

Реббека Коффлер*: «Военный мятеж в России, которая владеет сотнями ядерных ракет представляет опасность для всех. Является ли Пригожин угрозой Путину? Это очень сложный вопрос. Они знакомы более 20 лет. Поэтому мне кажется очень сомнительным реальность происходящего. Это вполне может быть искусственным поводом для дальнейшей мобилизации сил России и введения военного положения для усиления ударов по Украине.»

Ведущий: «Что вы можете сказать о Пригожине? Он ведь наёмник и может взять деньги от кого угодно. Есть ли вероятность того, что США имеют к этому отношение?»

РК: «Именно об этом я думаю. Это возможно, что мы — США и НАТО, договорились с Пригожиным. Он ведь бизнесмен. Он не только прислуживал за столом Путина, его кейтеринговая сеть обслуживала Кремль, у него мощная частная военная сила с контрактами по миру. Вполне допускаю, что где-то он вошёл в контакт с ВС США и заключил сделку.»

* отставной офицер американской военной разведки.

Лукашенко провёл переговоры с Пригожиным

«Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.
На данный момент на столе — абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер»

Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения «Вагнера» на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения, сообщила пресс-служба белорусского президента

В данный момент есть проект приемлемого варианта развязки ситуации с ЧВК «Вагнер», с гарантиями безопасности для ее бойцов. Об этом сообщили в пресс-службе Лукашенко.

«ЧВК «Вагнер» хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на «марш справедливости». За сутки мы прошли, не доходя 200 км до Москвы.

За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов.

Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться, поэтому, понимая всю ответственность, что быть пролита русская кровь с одной из сторон, разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану».

Евгений Пригожин

Как ранее заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своем аудиосообщении, компания развернула свои колонны и ушла обратно в полевые лагеря.

Напомним, решение об отводе подразделений было принято по итогам переговоров Пригожина с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Президент Владимир Путин высказал слова благодарности в адрес главы союзного государства за работу по деэскалации ситуации вокруг частной военной компании.

Часть бойцов ЧВК «Вагнер», которая изначально отказалась участвовать в «походе» Пригожина, подпишет контракты с Минобороны, заявил Песков.

▪️ Была высшая цель избежать кровопролития и внутренней конфронтации, во имя этих целей были усилия Лукашенко.
▪️ Неизвестно, кем будет работать Пригожин после его ухода в Беларусь
▪️ Песков, говоря об отмене указа президента про КТО заявил, что будут все предпосылки для этого.
▪️ Доверяет ли Путин по-прежнему главе Минобороны: мне неизвестно о каких-то изменениях в этой связи, ответил Песков.

К хорошим новостям: В США начата процедура импичмента президента Байдена

Палата представителей Конгресса США проголосовала за это большинством голосов — 219 против 208

Статьи об импичменте теперь будут направлены в Судебные комитеты и Комитет внутренней безопасности. Ситуация будет развиваться во время рабочей недели.

Основным поводом для импичмента стало открытие данных о коррупционных связей Байдена и его семьи с украинской компанией Burisma. Также указано невыполнение должностных обязанностей и «необеспечение охраны границ».

«ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕМ ЗА СИТУАЦИЕЙ», как говорил белый дом.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий