США требуют, чтобы Россия отдала им своё супероружие

Российское супероружие нового поколения Новости дня

Девиз дня: Кто удивил, тот победил. (А.В.Суворов)

В России ответили американцам, которые потребовали от Москвы передать Западу её супероружие

Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации, действительно сообщил о разработке и успешных испытаниях гиперзвукового оружия в своем обращении к Федеральному Собранию в 2018 году. Он отметил, что эти новые системы имеют высокую скорость и маневренность, что делает их практически неуловимыми для противоракетной обороны.

Одной из таких систем является гиперзвуковая ракета «Кинжал», которая способна достичь скорости более 10 Махов. По словам Путина, эта ракета обладает высоким уровнем маневренности и может поражать как наземные, так и морские цели на большом расстоянии.

В течение последних лет западные страны проявляли сомнения в возможности применения гиперзвукового оружия и считали его неосуществимым. Однако, после показа ролика с испытанием ракеты «Кинжал» в Белом море, их отношение изменилось.

Российское гиперзвуковое оружие привлекло внимание многих стран, включая Китай, который также разрабатывает подобные системы. Это событие подчеркнуло важность гиперзвуковых технологий в контексте глобальных геополитических отношений.

Все, безусловно, знают, что американский эстеблишмент не всегда обладает полной адекватностью и в последнее время демонстрирует некоторые недостатки в умственных способностях. Некоторые предполагают, что это может быть связано с их приверженностью к радужному флагу или использованию неких веществ. Однако, факт остается фактом.

На днях представитель Пентагона Глен ван Хёрк снова поднял так любимую на Западе тему агрессии России

На днях представитель Пентагона Глен ван Хёрк снова поднял так любимую на Западе тему агрессии России. В своем выступлении перед американским конгрессом этот высокопоставленный военный чин обвинил Москву в различных преступлениях, в том числе и влиянии на ситуацию в «стране 404». Особое внимание Глен ван Хёрк уделил новейшим российским видам вооружения.

Он рассказал о таком оружии, которое способно атаковать не только на суше, но и на море. Речь шла об «Буревестнике» — ракете неограниченной дальности, межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», гиперзвуковом авиационном ракетном комплексе «Кинжал» и беспилотном подводном аппарате «Посейдон». Генерал выразил озабоченность тем, что США не имеют чего-либо сопоставимого, чтобы противостоять этим разработкам.

Оценка генерала Глена ван Херка относительно возможностей российской армии вызывает тревогу в США, особенно в контексте новых разработок, таких как подводные беспилотники «Посейдон» и ракеты «Сармат». Ван Херк утверждает, что эти оружейные системы могут причинить значительный ущерб и не предоставят США никаких эффективных средств противостояния.

Он также считает, что Россия находится на стадии разработки еще более мощного вооружения, несмотря на уже существующий баллистический потенциал. В результате ван Херк делает вывод о том, что США не имеют надежных средств защиты от российской угрозы и для разработки новых систем требуются значительные финансовые вливания, которые Пентагон в настоящее время не может себе позволить.

По сей день Соединённые Штаты предпринимают безуспешные попытки разработать свой собственный аналог, хотя бы отдалённо напоминающий российское вооружение. А один лишь факт наличия подобных ракет у Москвы заставляет чиновников из Пентагона пребывать в холодном поту.

Однако гиперзвук — это всего лишь полбеды. Основная опасность исходит от стратегического ракетного комплекса «Сармат», осуществить перехват которого не в состоянии ни одна западная система ПВО.

Наряду с этим англичане бьют тревогу по поводу российских торпед «Посейдон», которые, в отличие от обычного ЯО, способны пустить ко дну целый континент. Лондон требует незамедлительных решений от своих союзников по коалиции, касательно российского оружия «Судного дня». И американцы, по всей видимости, нашли способ «остановить» эту угрозу. Посмотрим, что они предлагают.

Мнение Хёрка о том, что Россия разрабатывает более мощное оружие, следует воспринимать как его собственное оценочное мнение. Для достоверной оценки военной ситуации и сравнения возможностей разных стран требуется обширное и комплексное изучение данных о вооружении и военных возможностях стран.

Относительно вопросов разведки и проникновения вражеских разработок на территорию страны, это является очень серьезным и важным вопросом для каждой страны. Следовательно, осуществление эффективной разведки и защита от проникновений вражеской разведки были и остаются первостепенными задачами для страны.

Обсуждение дополнительного финансирования, чтобы противостоять российскому вооружению, подразумевает различные подходы к укреплению обороноспособности и может быть предметом дебатов в политической сфере.

Относительно вражеского оружия, способного угрожать силам США, это также важная тема для анализа и оценки возможных угроз. Стоит отметить, что любые угрозы должны быть оценены на основе дополнительных данных и информации, чтобы понять их действительную силу и возможности для противодействия.

Наконец, отчет о количестве вооружений со стороны России — это вопрос, который требует взаимного доверия и сотрудничества между странами. Отчеты о вооружениях и военных возможностях обычно представляются в рамках международных договоров и соглашений, или в ходе переговоров и диалога между сторонами. В этом контексте, требуется установление доверительных отношений и механизмов обмена информацией для достижения конструктивного диалога по вопросам вооружения и безопасности.

К слову, в России не растерялись и уже подготовили ответ американским партнёрам. В виду того, что торговые отношения между нашими странами практически полностью прекратили своё существование, россияне предложили конгрессменам организовать ускоренную доставку «Сармата», буквально за 10 минут до столицы США. Для этого «Сатана-2» будет отправлена своим ходом. Нужно лишь только уточнить адрес, поскольку ракета способна достичь своей цели с точностью до 1 метра.

Другого ответа они не заслуживают. Ведь пытаться добиться адекватного диалога от людей, которые развязали не один десяток конфликтов в разных странах, а также бомбили Хиросиму и Нагасаки — не представляется возможным.

Гениальное решение

Несмотря на неутешительные выводы, конгрессмены нашли поистине гениальное решение этой, на первый взгляд неразрешимой проблемы. Вы не поверите, но сперва они потребовали от Москвы предоставить отчет о количестве «Посейдонов» и «Сарматов», видимо что бы понимать всю степень угрозы.

Дальше, больше. Конгрессмены посовещались и приняли решение обязать Россию передать образцы новейших вооружений международной комиссии, что бы та смогла провести расследование. Мотивация принятого решения поражает своей «адекватностью» — дескать в этом случае российское оружие будет находиться под контролем и перестанет угрожать всей планете. Американцы забыли про один нюанс. Поскольку торговые отношения между нашими странами практически полностью разорваны и поставить российское супероружие службой доставки не получится, придется отправлять его своим ходом. Адрес доставки можно скинуть на сайт Кремля. Так будет и быстрее и точнее.

А вообще нашим «заокеанским друзьям» стоит посоветовать перестать тащить в рот всякую каку которая затуманивает разум. Впрочем, требовать адекватных и взвешенных решений от тех кто бомбил Хиросиму и Нагасаки, а так же развязал не один десяток конфликтов по всей планете, конечно глупо. Просто американскому истеблишменту уже давно признать, что их страна это сбитый летчик, которого подбил никто иной как Россия.

Где существует тиран, там не просто дурное государство. а вообще не существует никакого государства.

Марк Туллий Цицерон

Источник
Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий