Шесть лучших способов разбогатеть

Бизнес

Девиз дня: «Дисциплина — это выбор между тем, чего вы хотите сейчас, и тем, чего вы хотите больше всего».

Авраам Линкольн

Деньги. Мы склонны предполагать, что если мы будем усердно работать и экономить деньги, то однажды мы станем богатыми. Это принятие желаемого за действительное. У нас есть больше шансов получить скромную, но полезную экономию. Если вы хотите накопить серьезное богатство, то вы можете использовать ряд подходов, и некоторые из них гораздо эффективнее других. Наилучшие способы заключаются в следующем:

  1. Начните свой собственный бизнес и в конечном итоге продайте его. Это самый эффективный и проверенный способ разбогатеть. Если вы можете найти новый подход к реальным потребностям клиентов и построить прибыльный бизнес, который удовлетворит эти потребности, то вы создали реальную ценность. Это может быть клининговый бизнес, парикмахерская, консалтинговая компания или инвестиционный банк. Вероятно, потребуются годы очень напряженной работы, чтобы создать предприятие. Большинство новых предприятий терпят неудачу, поэтому риски высоки. Вам нужны все навыки, динамизм, настойчивость и трудолюбие предпринимателя. Но если вы справитесь с этим, потенциальная награда будет огромной. Именно так поступали многие серьезно состоятельные люди.
  2. Присоединяйтесь к стартапу и приобретайте акции. Если вы можете накопить позиции в капитале в одной или нескольких стартап-компаниях, то есть возможность получить серьезный прирост капитала, если компания процветает и, либо держится на плаву, либо продана более крупному предприятию. Лишь незначительному меньшинству стартапов удается добиться значительного прироста капитала, поэтому шансы невелики. Однако вы можете использовать свое суждение, чтобы понять, какая бизнес-идея и какая управленческая команда, скорее всего, добьются успеха. Первые сотрудники Apple, Google и Microsoft стали миллионерами на этой основе.
  3. Используйте свои навыки в качестве эксперта, работающего не по найму. если вы сможете развить востребованный навык и сохранить свою независимость, вы сможете пожинать значительные плоды. Именно так становятся богатыми звезды спорта, писатели и артисты эстрады. В целом, специалист, работающий не по найму, имеет больше возможностей для заработка, чем тот, кто работает в компании. Есть риски, и у вас должно быть что-то особенное. Ваш успех в ваших собственных руках, поэтому это популярный маршрут для людей, которые развили в себе какой-то навык и хотят действовать самостоятельно.
  4. Развивайте собственность. Покупка, развитие и продажа недвижимости — это хорошо зарекомендовавший себя способ создания значительного капитала. Одним из ключевых элементов является то, что, занимая деньги, вы можете получить рычаги влияния на свои инвестиции. Допустим, вы занимаете 2 000 000 рублей и вкладываете собственные 500 000, чтобы купить недвижимость за 2 500 000. Затем вы разрабатываете недвижимость и продаете ее за 4 000 000 рублей. Стоимость недвижимости увеличилась на 60%, но ваши 500 000 теперь выросли в четыре раза до 2 000 000 руб. Вы должны выбрать правильные объекты недвижимости в правильных районах и развивать их с умом. Вы подвержены риску бумов и спадов на рынке недвижимости. Однако в долгосрочной перспективе это остается проверенным способом накопления богатства.
  5. Создайте портфель акций и других ценных бумаг. Если вы сможете стабильно инвестировать в акции в течение длительного периода и реинвестировать дивиденды, вы сможете создать большой запас богатства. Конечно, акции могут как падать, так и расти, и многие мелкие инвесторы падают духом, когда их портфель падает. Но в долгосрочной перспективе акции являются такой же хорошей инвестицией, как и недвижимость, и гораздо более ликвидными. Обвалы фондового рынка открывают большие возможности для покупок для тех, у кого есть наличные деньги и крепкие нервы.
  6. Работайте на постоянной работе, сокращайте расходы и экономьте в банке. Это разумная практика и снижает ваш финансовый риск, но не является эффективным методом обогащения. Вы должны держать свои расходы в пределах своего дохода, но если вы хотите зарабатывать серьезные деньги, то вы должны значительно увеличить свой доход или найти способы приумножить свой капитал. Вернитесь к некоторым из приведенных выше идей.
  7. Играйте в азартные игры. Мы слышим о победителях лотереи и звездах покера, так что этот подход иногда может сработать, но цифры настолько неблагоприятны, что это представляет собой паршивый план разбогатеть. Вам настоятельно рекомендуется избегать этого метода и использовать один из первых шести приведенных выше.

В жизни есть вещи поважнее, чем накопление богатства. Кто хочет стать богатым, нелюбимым, одиноким и с плохим здоровьем? Однако, если вы можете наслаждаться жизнью и в то же время стать богатым, почему бы не сделать это?

Спланируйте свой предстоящий жизненный маршрут и наслаждайтесь путешествием!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий