Через 5 лет вы, вероятно, пожалеете, что не купили эти акции

Инвестирование

Девиз дня: «Делай то, что ты можешь. Там, где ты сейчас находишься. С тем, что у тебя есть в данный момент».
Тедд Рузвельт.

Каждый месяц более 1 миллиона инвесторов настраиваются на то, чтобы узнать, какие акции, по мнению биржевых аналитиков, инвесторы должны покупать сегодня.

Биржевой советник рекомендует акции Amazon, MercadoLibre, Netflix, Shopify и Walt Disney

Времена неопределенности и неразберихи на фондовом рынке действительно открывают двери для некоторых из лучших возможностей, доступных инвесторам.

С таким внезапным потрясением вы можете даже не осознавать, что вот-вот пропустите важное и редкое событие в истории фондового рынка…

Прогноз по акциям

Объявление о доходах для AMZN: 28 октября 2021 года

Amazon.com, Inc., как ожидается, сообщит о доходах 28.10.2011 после закрытия рынка. Отчет будет за финансовый квартал, заканчивающийся в сентябре 2021 года. Согласно данным Zacks Investment Research, основанным на прогнозах 13 аналитиков, консенсус-прогноз EPS на квартал составляет 8,72 доллара. Показатель EPS за тот же квартал прошлого года составил 12,37 доллара.

Amazon была акцией с небольшой капитализацией, которая только что стала публичной 15 мая 1997 года.

Перенесемся на сегодняшний день, и акции Amazon выросли более чем на умопомрачительные 40 000%, превратив каждые 5000 долларов, вложенные в Amazon, в более чем 2 000 000 долларов сегодня.

И за эти 24 года электронная коммерция превратилась в чудовище, которое коренным образом изменило мир розничной торговли. И хотя Amazon является доминирующим игроком в этом переходе к онлайн-покупкам…они составляют лишь часть этих продаж!

Многие инвесторы опасаются, что значительное повышение цены акций, скорее всего, означает, что они уже упустили свой лучший шанс получить значительную прибыль от этих акций и просто двигаться дальше.

К сожалению, рассмотрение роста цены акций в вакууме, а не рассмотрение того, куда это может привести, может быть одной из самых больших ошибок, которые может совершить инвестор, в результате чего он упустит потенциально изменяющие игру возможности.

Трех участников Motley Fool попросили выделить акцию, которая выросла более чем на 7400% (на данный момент), и все еще является покупкой прямо сейчас. Они отметили Shopify (NYSE: МАГАЗИН), Netflix (NASDAQ: NFLX) и MercadoLibre (NASDAQ: MELI).

Shopify: Помогает бизнесу расти в Интернете

Shopify: Помогает бизнесу расти в Интернете

Shopify вырос со скромного начала до бизнеса с годовым оборотом в 4,4 миллиарда долларов, что позволило в 2020 году совершить онлайн-покупки на сумму почти 120 миллиардов долларов. За его фантастическими бизнес-результатами последовало стремительное повышение стоимости акций на рынке. В год, последовавший за IPO, инвесторы могли бы приобрести акции этой невероятной компании за ошеломляющие 20 долларов за акцию, что составляет 7,437% прибыли с 2015 года.

Хотя в будущем такая удивительная прибыль может оказаться невозможной, еще не поздно приобрести акции этого высококачественного бизнеса и по-прежнему получать прибыль, превосходящую рыночную. Давайте посмотрим, почему.

Во-первых, компания по-прежнему растет быстрыми темпами. Несмотря на то, что экономика открывается, и все больше магазинов с кирпичной кладкой встречают покупателей лично, компания увеличила выручку на 57% в годовом исчислении по сравнению с 40% в годовом исчислении в онлайн-покупках. Компания стала еще более прибыльной, поскольку дополнительный трафик коронавируса помог компании снизить затраты и увеличить прибыль.

Во-вторых, этот «ночной успех» от коронавируса ожидался давно. В 2015 году Shopify разместила на своей платформе 165 000 продавцов. Сегодня, спустя несколько коротких лет, их число более чем в 10 раз больше-1,7 миллиона продавцов ежедневно зависят от Shopify в своих интернет-магазинах. Эти торговцы продают товары в 175 странах по всему миру, предоставляя этому игроку в сфере электронной коммерции поистине глобальный доступ к росту электронной коммерции.

Рассматривая только сегмент малого и среднего бизнеса, руководство оценивает его адресный рынок в 153 миллиарда долларов. Таким образом, его годовой доход в размере 4,4 миллиарда долларов составляет небольшую долю рынка менее 3%.

Наконец, Shopify выигрывает, когда ее продавцы на ее платформе успешны. В дополнение к ежемесячной абонентской плате за свою платформу Shopify получает небольшую долю от каждой продажи в своем сегменте торговых решений, что составляет 70% от выручки за последний квартал. Этот сегмент рос быстрее, чем бизнес по подписке, и может способствовать росту, даже если новые продавцы не присоединятся к платформе. Учитывая такое соотношение, компания и ее управленческая команда имеют высокие стимулы для того, чтобы помочь этим предпринимателям развивать свой бизнес, что должно нравиться акционерам.

Инвесторы могут посмотреть на эту компанию с рыночной капитализацией в 175 миллиардов долларов и подумать, что рост закончился, но в этом они будут неправы. Shopify продолжит свою миссию по улучшению торговли для всех и, в то же время, сделает счастливыми акционеров. Еще не поздно добавить этого качественного оператора в свой портфель.

Акции Netflix: рост продолжается

Netflix: история его роста все еще может продолжаться

Акции Netflix выросли почти на 53 000% с момента его публичного дебюта в 2002 году. Несмотря на то, что она стала пионером индустрии потоковой передачи, многие крупные компании, такие как Disney, Amazon и AT&T, превратились в потоковую передачу и стали конкурентами.

Несмотря на рост в прошлом и текущие проблемы, новые инвесторы все еще могут получать огромную прибыль, поскольку компания остается в режиме роста. Grand View Research прогнозирует совокупный годовой темп роста мирового потокового бизнеса на 21% до 2028 года, рост отрасли, который, вероятно, продолжит поддерживать Netflix. Компания также продолжает капитализироваться. По данным Parrot Analytics, несмотря на падение доли мирового рынка с 65% два года назад, Netflix по-прежнему занимает около 50% мирового рынка.

Кроме того, за последний год общее число участников выросло чуть более чем на 9% и составило почти 214 миллионов. Кроме того, объявление о доходах за 3 квартал 2021 года подчеркнуло популярность таких шоу, как «Игра кальмаров» и «Ла Каса де Папель». Это показывает, в какой степени оно начало преуспевать за пределами США.

Финансовые показатели компании также подчеркивают это расширение. За первые девять месяцев 2021 года выручка в размере 22 миллиардов долларов увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это привело к увеличению прибыли на 103% до 4,5 миллиардов долларов за тот же период.

За это время компания также начала устранять одно критическое финансовое препятствие. За последние 12 месяцев ее долгосрочный долг в размере 14,8 миллиарда долларов сократился примерно на 1 миллиард долларов. Это примечательно, поскольку рост долгов и отрицательные свободные денежные потоки характеризовали его финансы в прошлые годы, поскольку он финансировал разработку большего количества контента.

Тем не менее, несмотря на то, что разработка программ возобновилась после пандемии, Netflix удалось получить 410 миллионов долларов свободного денежного потока за первые девять месяцев этого года.

Следует признать, что картина за третий квартал выглядит менее радужной. За этот период выручка выросла всего на 16%, так как ее заблокированные клиенты возобновили свою деятельность в автономном режиме. Свободный денежный поток также снова стал отрицательным, поскольку разработка контента возобновилась. Более того, Netflix вырос примерно на 24% за последние 12 месяцев на фоне опасений роста, связанных с тем, что все меньше его клиентов закрываются.

Однако его соотношение P/E в настоящее время составляет около 67. Хотя в последние месяцы этот показатель незначительно вырос, он остается намного ниже трехзначных оценок за последние несколько лет, что делает акции Netflix относительно выгодными.

По общему признанию, инвесторам не следует ожидать еще одного прироста на 53 000% в течение следующих 20 лет. Тем не менее, поскольку его абонентская база продолжает увеличивать выручку и чистую прибыль, его сравнительно низкий P/E и ожидаемый рост отрасли могут помочь новым инвесторам получить прибыль от истории Netflix.

MercadoLibre: первые дни для финтеха и электронной коммерции

Когда речь заходит об упущенных инвестиционных возможностях, довольно часто упоминается одна компания — MercadoLibre (NASDAQ: MELI). Многие инвесторы отказались от лидера латиноамериканской электронной коммерции и цифровых платежей из-за опасений по поводу политической нестабильности, безудержной инфляции и плохой инфраструктуры в регионе.

В то время как некоторые упускали эту возможность, у инвесторов было несколько шансов попасть ниже цены IPO MercadoLibre 2007 года в 18 долларов. Те, у кого хватило предусмотрительности инвестировать в акции на ранней стадии, смогли увеличить прибыль более чем на 8 700% (на момент написания этой статьи). Тем не менее, те, кто инвестировал в начале 2017 года, по-прежнему получали прибыль почти в 1000%, что свидетельствует о том, что, когда дело доходит до большой компании, никогда не бывает слишком поздно.

Это помогает поместить успех MercadoLibre в контекст. Несмотря на то, что компания справилась с уникальными проблемами Латинской Америки, описанными выше, она стала бесспорным лидером в области электронной коммерции и финтеха. Тем не менее, возможности остаются огромными и все еще находятся на ранних стадиях.

Население Латинской Америки составляет почти 662 миллиона человек, что почти в два раза больше, чем в США. В то же время продажи электронной торговли в Латинской Америке составили примерно 5,6% от общего объема розничных продаж, что составляет менее половины от показателя США в 13,6%. Это свидетельствует о большом еще неосвоенном росте.

Также есть значительные возможности для Mercado Pago, финтех-бизнеса компании. Латинская Америка — это в основном общество, основанное на наличных деньгах, и примерно у 70% населения нет банковского счета. В результате мы получаем одно из крупнейших небанковских/низко-банковских групп населения в развивающемся мире. Только этот фактор помог Mercado Pago стать одним из лидеров в области цифровых платежей в регионе.

Mercado Pago сотрудничает с местными магазинами товаров повседневного спроса, позволяя пользователям вносить наличные непосредственно в свое приложение. Это устранило необходимость в банковском счете, открыв его услуги для огромного числа новых небанковских клиентов. Этот цифровой способ оплаты стал настолько популярным, что совершил скачок сначала на другие сайты электронной коммерции, а затем в обычные магазины.

Результаты MercadoLibre говорят сами за себя. Во втором квартале чистая выручка выросла на 103% в годовом исчислении в местных валютах. Доходы от электронной коммерции выросли на 101%, в то время как доходы от финтеха подскочили на 104%. В то же время операционные расходы выросли всего на 79%, опустившись еще ниже, так как операционный доход увеличился на 67%.

Компания может похвастаться почти 76 миллионами уникальных активных пользователей, что на 47% больше, чем в прошлом году. В то же время количество проданных товаров подскочило на 37%, а количество платежных операций выросло на 80%.

Эти показатели роста иллюстрируют тот факт, что у MercadoLibre все еще впереди длинная взлетно-посадочная полоса. Даже после эпического пробега инвесторы, которые купят акции сегодня, почти наверняка будут щедро вознаграждены.

Источник
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий