Лучшие акции, которые лидируют по стоимости, росту и динамике

Инвестирование

Девиз дня: «Возможности не приходят сами. Это мы создаём их своими руками».
Крис Гроссер.

Лучшие акции ноября 2021 года

Представляем пять лучших акций во всех секторах с наилучшей стоимостью, самым быстрым ростом и наибольшей динамикой.

Акции с лучшей стоимостью

Цена ($) Рыночная капитализация ($Млрд) 12-Месячный Коэффициент P/E
UWM Holdings Corp. (UWMC) 7.17 0.7 1.2
Qurate Retail Inc. (QRTEA) 10.29 4.2 3.0
Sage Therapeutics Inc. (SAGE) 40.29 2.4 3.2
Annaly Capital Management Inc. (Нью-Йорк) 8.66 12.5 3.8
eBay Inc. (EBAY) 74.72 48.6 4.0

Источник: YCharts

Стоимостное инвестирование — это инвестиционная стратегия, основанная на факторах, включающих в себя выбор акций, которые торгуются по цене ниже их реальной стоимости, обычно путем измерения отношения цены акций к одному или нескольким фундаментальным бизнес-показателям. Широко признанным показателем ценности является соотношение цены и прибыли (P/E).. Инвесторы в стоимость считают, что если бизнес дешев по сравнению с его внутренней стоимостью (в данном случае измеряемой соотношением P/E), цена акций может расти быстрее, чем у других, поскольку цена возвращается в соответствие со стоимостью компании. Это акции с самым низким 12-месячным коэффициентом P/E.

  • UWM Holdings Corp.: UWM Holdings, косвенная материнская компания United Wholesale Mortgage, работает в качестве оптового ипотечного кредитора. Компания создает, продает и обслуживает ипотечные кредиты на жилье по всей территории США, включая государственные займы. В UWM работает 8600 человек.
  • Qurate Retail Іnc.: Qurate Retail является одним электронной торговли услугами компании, которая достигает 218 млн. домов и действует через семь торговых брендов, включая кабельное телевидение, интернет-магазины HSN, Zulily, Frontgate, дизайнерские компании Ballard Designs, и Garnet Hill. Их партнеров, телеканалы, сайты электронной коммерции, потоковые сервисы, социальные страницы, мобильные приложения и печатные каталоги, а также видео и цифровой коммерции.
  • Sage Therapeutics Inc.: Sage Therapeutics — биофармацевтическая компания, которая разрабатывает новые методы лечения для людей с изнурительными расстройствами головного мозга. Компания нацелена на заболевания и расстройства головного мозга в таких ключевых областях, как депрессия, неврология и нейропсихиатрия. Компания продает «Зулрессо» (Zulresso, брексанолон) , препарат для лечения послеродовой депрессии, и в ее разработке находится ряд препаратов.
  • Annaly Capital Management Inc.: Annaly Capital Management — это диверсифицированная компания по управлению капиталом, которая инвестирует и финансирует жилые и коммерческие активы. Он инвестирует в агентские ипотечные ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами, а также в неагентские ипотечные активы. Он также предоставляет финансирование предприятиям среднего рынка, финансируемым за счет частных инвестиций, с акцентом на предыдущие долги в отдельных отраслях. Общая сумма активов компании составляет около 93 миллиардов долларов.
  • eBay Inc.: eBay — это глобальная торговая компания, предоставляющая платформы, позволяющие продавцам предлагать товары для продажи, а покупателям просматривать и покупать их. У компании около 1,5 миллиарда живых объявлений от 19 миллионов продавцов. eBay предоставляет свою платформу более чем на 190 рынках по всему миру.

Самые быстрорастущие акции

Цена ($) Рыночная капитализация ($Млрд) Рост EPS (%) Рост выручки (%)
Freeport-McMoRan Inc. (FCX) 38.85 57.0 2,330 88.2
Ross Stores Inc. (РОСТ) 108.66 38.6 2,220 79.0
Louisiana-Pacific Corp. (LPX) 64.11 6.1 1,590 141.8
ConocoPhillips (COP) 75.32 100.9 545.8 247.6
Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG) 1,841.14 51.7 2,180 38.7

Источник: YCharts

Это лучшие акции, ранжированные по модели роста, которая оценивает компании на основе соотношения 50/50 их последнего квартального прироста выручки в процентах за год и их последней квартальной прибыли на акцию в годовом исчислении (EPS) рост. Как продажи, так и прибыль являются решающими факторами успеха компании. Поэтому ранжирование компаний только по одному показателю роста делает рейтинг восприимчивым к бухгалтерским аномалиям этого квартала (таким как изменения в налоговом законодательстве или затраты на реструктуризацию), которые могут сделать ту или иную цифру нерепрезентативной для бизнеса в целом. Компании с квартальной прибылью или ростом выручки более чем на 2500%.

Freeport-McMoRan Inc. (FCX).: Международная горнодобывающая компания со значительными запасами, в том числе меди, золота и молибдена. Компания осуществляет свою деятельность в Северной и Южной Америке, а также в Индонезии. Она является одним из крупнейших в мире публично торгуемых производителей меди.

Ross Stores Inc.: Ross Stores управляет двумя брендами магазинов розничной одежды и аксессуаров для дома по сниженным ценам: Ross Dress for Less и dd СО СКИДКАМИ. Компания предлагает фирменную и дизайнерскую одежду, аксессуары, обувь и предметы домашней моды по сниженным ценам. В 2021 финансовом году компания открыла магазины в общей сложности в 65 новых местах.

Louisiana-Pacific Corp.: Louisiana-Pacific производит строительные материалы и изделия из искусственной древесины для удовлетворения потребностей строителей, ремонтников и домовладельцев. В то время как акции торгуются на NYSE под своим традиционным корпоративным названием Louisiana-Pacific, компания также называет себя LP Building Solutions. Строительные продукты и аксессуары компании включают ориентированную стренговую доску, сайдинг и отделку, двутавровые балки, клееный брус и аналогичные изделия. Компания управляет 25 заводами в США, Канаде, Чили и Бразилии.

ConocoPhillips: Глобальная компания по разведке и добыче нефти и газа (E&P). Занимается разведкой, добычей, транспортировкой и сбытом сырой нефти, битума, природного и сжиженного газа. Компания работает в 15 странах и насчитывает 10 300 сотрудников.

Chipotle Mexican Grill Inc.: Владеет и управляет сетью ресторанов, предоставляет цифровую платформу для онлайн-заказов и приема клиентов, которые были ключевыми факторами продаж во время пандемии COVID-19. По состоянию на 31 декабря 2020 года компания управляла 2724 ресторанами Chipotle по всей территории США.

Акции с наибольшим импульсом

Цена ($) Рыночная капитализация ($Млрд) Итоговая Прибыль за 12 Месяцев (%)
GameStop Corp. (GME) 186.79 14.3 1,240
Devon Energy Corp. (DVN) 40.30 27.3 377.1
Moderna Inc. (МРНК) 333.61 134.7 370.1
Alcoa Corp. (AA) 53.68 10.0 325.0
Marathon Oil Corp. (MRO) 16.39 12.9 318.6
ETF iShares Russell 1000 (IWB) N/A N/A 34.7

Источник: YCharts

Инвестирование в импульс — это инвестиционная стратегия, основанная на факторах, которая включает инвестирование в акции, цена которых выросла быстрее, чем рынок в целом. Это акции, которые имели самую высокую общую доходность за последние 12 месяцев:

GameStop Corp.: Специализированный розничный торговец, который предлагает игры и развлекательные продукты через свои объекты электронной коммерции и магазины. Компания управляет сетью из 4816 магазинов в США, Канаде, Австралии и Европе. Она продает оборудование для видеоигр, программное обеспечение, игровые аксессуары и другие развлекательные продукты, работает под названиями GameStop, EB Games и Micromania.23 Акции GameStop взлетели в этом году на фоне безумия акций «мемов».

Devon Energy Corp.: Независимая компания по разведке и добыче нефти и природного газа. Она владеет портфелем активов, расположенных в США, и в основном занимается разведкой, разработкой и добычей нефти, природного газа и продуктами переработки попутного нефтяного газа и газового конденсата. В компании работает 1400 человек по всей территории США.

Moderna Inc.: Биотехнологическая компания на клинической стадии, специализирующаяся на открытии и разработке терапевтических средств и вакцин на основе РНК-мессенджеров. Она разрабатывает мРНК-препараты для лечения инфекционных, иммуно-онкологических, редких заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и аутоиммунных заболеваний. Он имеет 15 программ развития на этапе клинических исследований. В компании работает более 1800 человек.

Alcoa Corp.: Alcoa производит бокситы, глинозем и алюминий. Его деятельность охватывает все основные производственные процессы в цепочке создания стоимости алюминия. Компания также владеет портфелем энергетических активов.28 Компания работает в 28 различных местах в девяти странах и насчитывает около 12 900 сотрудников в 16 разных странах. В 3 квартале 2021 года, закончившемся 30 сентября, компания сообщила о чистой прибыли в размере 337 миллионов долларов, причитающейся акционерам Alcoa, по сравнению с чистым убытком в 3 квартале 2020 года, а также о росте продаж на 31,5% г / г. Рост выручки был обусловлен более высокими ценами на алюминий и глинозем и более высокими премиями за продукцию с добавленной стоимостью.

Marathon Oil Corp.: Независимая энергетическая компания, которая занимается разведкой и добычей нефти и природного газа. Компания разрабатывает бассейновые активы в Техасе, Северной Дакоте, Оклахоме и Нью-Мексико. Она также ведет интегрированный газовый бизнес в Экваториальной Гвинее.

Мнения и анализы, изложенные в настоящем документе, носят исключительно информационный характер и не должны рассматриваться как индивидуальные инвестиционные рекомендации или рекомендации по инвестированию в какую-либо ценную бумагу или принятию какой-либо инвестиционной стратегии. Хотя мы считаем, что представленная здесь информация является достоверной, мы не гарантируем ее точность или полноту. Взгляды и стратегии, описанные в нашем контенте, могут подходить не всем инвесторам. Материал не предназначен для полного анализа каждого существенного факта, касающегося какой-либо страны, региона, рынка, отрасли, инвестиций или стратегии.

Источник: Инвестопедия

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Девиз дня: Будь на шаг впереди!
Не забудьте оставить свой комментарий